22.02.2015, 19:09 1
Очередной матч в английской Премьер Лиге завершен.

«Эвертон» споткнулся об «Лестер»«Эвертон» в родных стенах принимал аутсайдера чемпионата «Лестер Сити». Подопечные Найджела Пирсона ведут отчаянную борьбу за выживание, и всеми силами пытаются сохранить прописку в АПЛ. Иногда эмоции у «лис» зашкаливают, что мешает достижению нужного результата.

«Эвертон» Роберто Мартинеса выступает в нынешнем сезоне хуже некуда, и занимает 12-е место, что никак не может радовать руководство. Проблемы «ирисок» бросились в глаза и в отчетном поединке. На 57-й минуте хозяева стараниями Нейсмита хоть и повели в счете, но не смогли развить успех. Забегая вперед отметим, что и победу «Эвертон» удержать не смог.

Спустя шесть минут после пропущенного гола вышедший минутой ранее на замену Дэвид Ньюджент сравнял счет, а через семь минут опытный Эстебан Камбьяссо вывел «Лестер» вперед — 2:1. Гости как могли сдерживали натиск соперника, но за две минуты до конца игры пропустили. Маттью Апсон срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный результат — 2:2.

Эвертон — Лестер 2:2 (0:0)
Голы: Нейсмит, 57 — 1:0, Ньюджент, 63 — 1:1, Камбьяссо, 70 — 1:2, Апсон, 88 — 2:2 (автогол).