12.02.2015, 00:55 8
Серхио Агуэро прервал более чем двухмесячное голевое голодание.

«Горожане» снова побеждают«Манчестер Сити» в последнее время взял за привычку играть вничью с соперниками, и с начала года команда одержала лишь одну победу. Эта стала второй, хотя после первого тайма казалось, что подопечные Мануэле Пеллегрини снова намерены разойтись с «Сток Сити» миром, тем более, что «горожане» не побеждали в Стоке с 1999-го года!

На гол Серхио Агуэро в первом тайме, забитый после сольного прохода аргентинца, хозяева поля ответили заслуженным мячом Питера Крауча, и на перерыв команды ушли при равном счете и равной, в общем-то, игре. А спустя десять минут после начала второй половины игры Милнер принял передачу от Насри, обработал мяч и отправил его в ворота хозяев мимо кипера.

На 70-й минуте дубль сделал Агуэро, реализовавший пенальти за снос Сильвы. Для Серхио эти два гола стали первыми за более чем два месяца. Ну а Самир Насри спустя шесть минут довел матч до окончательно счета, причем также после сольного прохода по левому флангу. Джеко мог повлиять на итоги и забить еще один мяч, но вывалившись один на один с кипером, пробил прямо в него!

«Манчестер Сити» одержал вторую свою победу в нынешнем году.

«Сток Сити» - «Манчестер Сити» 1:4 (1:1)
Агуэро, 33 (0:1); Крауч, 38 (1:1); Милнер, 55 (1:2); Агуэро, 70 (1:3, пен); Насри, 76 (1:4)