АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.02.2015, 20:43 13
Клубы английской Премьер Лиги не устают.

Анонс. «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - смогут ли «красные» продлить беспроигрышную серию?Чемпионат Англии набирает обороты, и радует любителей футбола очередным матчем топ-уровня. «Ливерпуль» на своем поле принимает лондонский «Тоттенхэм». Обе команды последнее время показывают стабильную игру, и все ближе подбираются к пьедесталу. Перед отчетным туром «красные» отстают от идущего на третьем месте «Саутгемптона» на шесть пунктов, а «шпоры» проигрывают «святым» два балла. Еще больше интриги матчу придает тот факт, что «Тоттенхэм» не выигрывал у «Ливерпуля» три года!

Последний раз лондонцы праздновали успех в очной встрече в сезоне 2012/13, когда в родных стенах били «красных» 2:1. Между тем в Ливерпуле столичный клуб не побеждал еще дольше. В 2011 году «Тоттенхэм» увез с «Энфилда» три пункта, выиграв — 2:0. С тех пор мерсисайдцы в родных стенах принимали «шпор» трижды, одержав две победы, а в одном матче была зафиксирована безголевая ничья.

Всего между собой команды встречались 160 раз! На счету «Ливерпуля» 74 победы против 47 у «Тоттенхэма». Еще 39 матчей завершились вничью. Накануне принципиальной встречи Маурисио Почеттино — наставник гостей, проблем с составом не испытывает, чего нельзя сказать о Брендане Роджерсе. В сегодняшнем матче на поле не выйдут Брэд Джонс, Джон Фланаган и Лукас Лейва.

Анонс. «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - смогут ли «красные» продлить беспроигрышную серию?Утешением для наставника хозяева является тот факт, что он может рассчитывать на Рахима Стерлинга и Дэниэля Старриджа, футболисты, которые в 23-м туре принесли «Ливерпулю» победу над «Вест Хэмом». Отметим, что «красные» не проигрывают на протяжении восьми матчей! Последний раз «красные» покидали поле на «щите» 14 декабря, когда проиграли «Манчестер Юнайтед» - 0:3. С тех пор подопечные Брендана Роджерса пять матчей выиграли, и три сыграли вничью.
В свою очередь «Тоттенхэм» выдал серию из трех победных матчей, одолев «Сандерленд» - 2:1, «Вест Бромвич» - 3:0 и «Арсенал» - 2:1.

Вероятные составы:

«Ливерпуль»: Миньоле, Сако, Морено, Шкртел, Коутиньо, Хендерсон, Джан, Стерлинг, Маркович, Джеррард, Старридж.
«Тоттенхэм»: Льорис, Дайер, Уокер, Дэвис, Вертонген, Ламела, Шадли, Эриксен, Мэйсон, Бенталеб, Кейн.

Матч, который пройдет на «Энфилд Роуд» доверено обслуживать опытному Филу Дауду. Помогать ему будут Дэйв Брайен и Скотт Леджер. Запасной рефери Пол Тирни. Начало встречи 23:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)