АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.02.2015, 22:29 1
Хотя никто не сумел победить, результат, тем не менее, положителен для обеих команд.

Мерсисайдское дерби снова завершилось вничьюИ «Эвертон», и «Ливерпуль» подошли к дерби в хорошем настроении – оба клуба уже достаточно давно не проигрывают, «ириски» в последний раз уступили в первый день 2015-го года, «Ливерпуль» и вовсе не знает поражений почти два месяца. Кроме того, «красные» на этой неделе прошли в следующий этап Кубка Англии, переиграв дерзкий «Болтон», и имеют хорошие шансы на победу в турнире. Выделить победителя накануне матча было бы достаточно затруднительно – последние два дерби закончились ничьими с обилием голов, так что и от этого матча ожидалось нешуточное противостояние.

Оно и было. Но вот голов не было. Правда, начали матч команды весьма бодро, и за первую половину тайма мяч несколько раз мог угодить в ворота, в частности, когда после дальнего удара Айма на 24-й минуте мяч попал в крестовину ворот «Эвертона»!

В начале второго тайма два шанса подряд упустил Стивен Джеррард, в нехарактерной для себя манере простивший Джордана. На 69-й минуте очередной шанс упустил Старридж, под удар которого самоотверженно бросился Джагиелка, а незадолго до конца игры уже «Эвертон» мог открыть счет, но Миньоле «потащил» мяч после мощного удара Коулмена.

После этого команды согласились на ничью и сбавили обороты, оставшись «при своих». Оба клуба продлили свои беспроигрышные серии – «Эвертон» до шести матчей, «Ливерпуль» - до восьми.

«Эвертон» – «Ливерпуль» 0:0
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)