АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.01.2015, 22:41 64
Лидеры АПЛ разошлись миром и сохранили статус-кво.

«Челси» и «Манчестер Сити» не выявили лучшего«Манчестер Сити» в последнее время явно забуксовал, как в чемпионате, так и в Кубке, где проиграл скромному «Миддлсбро», а потому встреча с главным соперником в борьбе за титул должна была стать хорошим экзаменом для «горожан».

Понимая важный статус игры (перед матчем гости уступали пять очков «Челси), обе команды действовали очень осторожно, и в первом тайме игроки сумели раскрепоститься лишь ближе к его концу. На 41-й минуте хозяева открыли счет после кинжального прострела Азара, к которому защитники манкунианцев не поспевали, а вот Реми – вполне!

Но не успели хозяева отпраздновать гол, как «горожане» умудрились отыграться и уйти на перерыв в равной ситуации. Атаку, приведшую к успеху, начал навесом Навас, а способствовала ей ошибка не дотянувшегося до мяча Куртуа. Агуэро, которому мяч лег точно на ногу, бил метров с 15-ти, а Давид Сильва в падении головой скорректировал полет мяча в сетку.

Ударная пятиминутка подарила два гола, но второй тайм команды начинали, по сути, с «нуля». И делали это в том же осторожном ключе, что и в первом, хотя на 55-й минуте Агуэро, вошедший во вкус, вновь бил по воротам Куртуа и тот с большим трудом перевел мяч на угловой. Спустя десять минут Милнер бил головой после подачи Наваса, но Куртуа вступать в игру не пришлось – мяч прошел чуть выше ворот.

Еще один шанс у Джеймса появился за три минуты до конца матча, но воспользовался он им несколько коряво, не пробив и не отдав толком передачу. Манкунианцы во втором тайме вообще атаковали чуть настойчивее, и на самых последних минутах заработали пару угловых, но и вышедший на поле Стефан Йоветович не помог им в итоге одержать победу.

Лидеры разошлись миром и сохранили статус-кво в турнирной таблице.

«Челси» - «Манчестер Сити» 1:1 (1:1)
Голы:
Реми, 41 (1:0), Сильва, 45 (1:1).
+5
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)