18.01.2015, 21:05 13
«Канониры» выиграли на «Этихаде» впервые за последние пять лет.

«Арсенал» бьет «Сити» в его же логовеЛондонский «Арсенал» довольно неожиданно добыл викторию в гостевой схватке с «Манчестер Сити», отправив два безответных мяча в ворота действующих чемпионов Англии. Примечательно, что прошлый вояж «канониров» на «Этихад» закончился поражением с шестью пропущенными мячами, однако, на сей раз все перевернулось с ног на голову. «Пушкари» в прекрасном настроении возвращаются домой, в придачу подарив море позитивных эмоций поклонникам, ушедшего в отрыв «Челси».

«Красно-белые» открыли счет в середине первого тайма. Компани завалил Монреаля в своей штрафной площади, Дин указал на «точку», а Санти Касорла с удовольствием привел приговор судьи в дело – 0:1!

Если до пропущенного мяча хозяева еще, что-то создавали, то затем будто впали в состояние настоящего шока. У «МС» абсолютно все расклеилось впереди, да и сами по себе атакующие действия стали для них диковинкой. «Арсенал» же забив, стал чувствовать себя гораздо увереннее, умело разрушая атаки хозяев еще в зародыше и организуя набеги на владения противника.

Впрочем, уже в дебюте второго тайма «горожане» организовали несколько моментов у ворот Оспины. Сначала латиноамериканец вступил в игру после выстрела Агуэро, затем отразил удар Хесуса Наваса. Подопечные Пеллегрини побежали вперед в надежде как можно раньше отквитать один мяч, но «Арсенал» не собирался раскисать. Более того, выдержав натиск, они увеличили отрыв на 67-й минуте – это Жиру ударом головой после подачи со штрафного от Касорлы застал врасплох Джо Харта – 0:2!!

Времени было еще достаточно, но на этом для «Сити», фактически, все закончилось. Несмотря на прилагаемые усилия, «горожане» впереди сегодня были сами не свои. Более того, Санчес и Жиру могли довести дело и до разгрома, окончательно втоптав в грязь хваленых манкунианцев.

Что ж, сегодня Венгер обыграл Пеллегрини, как говорится, вчистую.

Манчестер СитиАрсенал 0:2 (0:1)
Голы: Касорла, 24 (с пенальти), Жиру, 67