АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.01.2015, 15:12 11
Сегодня в чемпионате Англии состоится весьма любопытный и рейтинговый поединок.

Анонс. «Ман Сити» - «Арсенал». Чем завершится вояж «канониров» на «Этихад»?Последнее противостояние между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» на красавце «Этихаде» мы запомнили надолго. «Горожане» тогда поразили ворота Войцеха Щесны целых шесть раз, при этом в свои пропустили три. Команды подарили нам настоящий футбольный праздник, приправленный уже традиционными для «канониров» чудачествами в обороне.

Правда, после той памятной дуэли «пушкари» не уступали действующим чемпионам Англии на протяжении трех встреч. Более того, дружина Арсена Венгера отхватила себе Суперкубок страны – мелочь, а приятно, тем более для «Арсенала» не избалованного трофеями. Какой же результат на табло нам ждать сегодня?

Команда Пеллегрини права на осечку не имеет. «Челси» вчера просто размазал по газону «Суонси» и увеличил отрыв до пяти очков. Не выиграв сегодня, «горожане» снова рискуют отпустить оппонентов в борьбе за титул, которые уже имели преимущество в два очка перед этим туром. Тем более «Арсенал» не знает вкуса триумфа на «Этихаде» уже на протяжении пяти лет. Однако, настолько ли незыблемы позиции «Сити» и их фаворитизм в предстоящем междусобойчике?

В британской прессе сейчас вовсю пишут о том, что «канониры» готовы к долгожданному восхождению наверх. Лазарет «красно-белых» немного опустел, лидеры подбираются к своей лучшей форме, а последние матчи явственно указывают на то, что «Арсенал» таки «в порядке», хоть и не в полном. Применительно к сегодняшнему матчу стоит отметить еще и тот факт, что в составе хозяев не будет Яя Туре, отправившегося на Кубок Африки. Венгеру при таком раскладе впору насытить центр поля и постараться ликвидировать любую опасность, исходящую из средней линии, убивая в корне любые атакующие начинания «МС».

Анонс. «Ман Сити» - «Арсенал». Чем завершится вояж «канониров» на «Этихад»?Ну и конечно же основные надежды гости связывают с Алексисом Санчесом, который совершенно точно готов огорчить своего соотечественника Пеллегрини. Противостояние бомбардиров в лице Санчеса и Агуэро – еще одна изюминка анонсируемой встречи. Так, что, господа, ждем феерии.

Ориентировочные составы

«Ман Сити»: Харт — Сабалета, Демикелис, Компани, Коларов — Фернандиньо, Фернандо — Навас, Силва, Милнер — Агуэро
«Арсенал»: Оспина — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Кокелен, Касорла — Окслейд-Чемберлен, Рэмси, Санчес — Жиру
Травмированные: Насри — Уэлбек, Уилшир, Артета, Дебюши, Диаби, Гнабри
Не сыграют: Туре, Бони (оба — «Ман Сити») — участие в Кубке Африки

Поединок в рамках 22-го тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» состоится сегодня в 19-00 по московскому времени на стадионе «Этихад». Главный арбитр - Майк Дин. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)