13.01.2015, 15:36 5
Несмотря на провальный прошлый сезон, «красные дьяволы» сумели занять первое место.

«Манчестер Юнайтед» чемпион АПЛ по зарплатам!Речь идет о зарплатах, которые клубы выплачивают своим футболистам. По информации Sky Sports, первое место в сезоне 2013/14 по окладам занял «Манчестер Юнайтед». Руководство «красных дьяволов» потратило 214,8 миллионов фунтов! Напомним, что «МЮ» финишировал в АПЛ на 7-м месте.

Вторую строчку по растратам на зарплату занял действующий чемпион «Манчестер Сити». Боссы «горожан» тратят ежегодно 205 миллионов фунтов. Замкнул тройку «Челси», сумма которого составила 190,5 миллиона фунтов. Любопытно, что за предыдущий сезон 2012/13 «пенсионеры» потратили 176 миллионов фунтов.

Зарплатный фонд лондонского «Арсенала» был четвертым по своему объему – 166,4 миллиона. При этом «Саутгемптон», который после 21-го тура в турнирной таблице Премьер Лиги занимает третье место, потратил на зарплаты в минувшем сезоне всего 47,1 миллиона.