АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.01.2015, 17:46 2
«Красные» удачно съездили на «Стадион Света».

«Ливерпуль» минимально одолел «Сандерленд»Английский «Ливерпуль» добился минимальной победы в гостевом противостоянии с «Сандерлендом» Густаво Пойета. Напомним, что в прошлом туре АПЛ мерсисайдцы упустили верные три очка, расписав в родных стенах мировую со скромным «Лестером», однако, сегодня Стиви Джи и компания в грязь лицом не ударили. Заметим, что в отчетной встрече не принимал участия один из лучших игроков «Ливерпуля» образца нынешнего сезона Рахим Стерлинг, но «красные» справились с «котами» и без молодого юркого ямайца.

Единственный гол в поединке соорудил сербский хавбек гостей Лазар Маркович, пробивший Пантилимона еще на 9-й минуте. Балканец после короткого отыгрыша Фабио Борини, проскочил Ван Аанхолта и с близкого расстояния пробил под румынским кипером хозяев. На исходе получаса Маркович вполне мог оформлять и дубль, но из-за пределов чужой штрафной площади угодил в каркас.

«Сандерленд» изо всех сил старался спасти положение, но удаление Бридкатта на 49-й минуте до невозможности осложнило задачу подопечных Пойета. Впрочем, на 52-й минуте Джонсон вполне мог восстанавливать статус-кво, но бахнул в перекладину. Ееще один шанс в концовке упустил О’Ши, с близкого расстояния попросту не дотянувшийся до мяча. «Ливерпуль» довел дело до виктории, по традиции все же потрепав нервишки своим фанам.

СандерлендЛиверпуль 0:1 (0:1)
Гол: Маркович, 9
Удален: Бридкатт, 49
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)