АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.01.2015, 15:10 5
Команда Моуринью готовится уложить на лопатки своих недавних обидчиков.

Анонс. «Челси» - «Ньюкасл». «Синие» жаждут реваншаВ первом круге текущего розыгрыша английской Премьер-Лиги «Ньюкасл», тогда еще ведомый Аланом Пардью всецело оправдал ожидания, и в очередной раз бахнул на своем поле «Челси» Жозе Моуринью. Тогда «сороки» выиграли со счетом 2:1, а наставник «синих» затем еще долго возмущался по поводу «антифутбола» «черно-белых». Примечательно, что зачастую в «антифутболе» обвиняют именно «Особенного». Очевидно, что сегодня мотивация хозяев будет запредельной, ведь они держат в уме не только ту дуэль на «Сент-Джеймс Парк», но еще и болезненное фиаско на «Уайт Харт Лейн», где претенденты на «золото» АПЛ получили целых пять банок.

Напомним, что после ухода Пардью в некогда родной для него «Кристал Пэлас», «Ньюкасл» остался без полноценного менеджера, и временщик Джон Карвер имеет возможность сделать хотя бы минимальную заявку на вакантную должность. Болельщики «сорок» долгое время гнали седовласого Алана на все четыре стороны и, наконец, добились. Только вот любимый их клуб окунулся в лоно еще большей смуты и неизведанности, с весьма противоречивыми перспективами. «Ньюкасл» и так всегда славился, как одна из самых нестабильных команд Англии, так теперь еще и решился на своеобразную перезагрузку, которая сулит крутыми переменами, но вот только еще неизвестно – со знаком «минус» или «плюс». В сегодняшнем матче «черно-белые» записные аутсайдеры и масла в огонь подливает еще и тот факт, что «Челси» на родном «Стэмфорде» практически безупречен.

Анонс. «Челси» - «Ньюкасл». «Синие» жаждут реваншаПрактически нет сомнений в том, что подопечные Моуринью выиграют грядущую встречу. Здесь и элементарный класс, и вышеназванные перемены в стане «сорок», и поражение в дерби от «Тоттенхэма», и дышащий в спину «Сити». Терри и компания обозлены сами на себя и готовы будут умереть на поле, лишь бы разнести в пух и прах приехавшего к ним недруга. Неудивительно, если даже «пенсионеры» отправят в ворота гостей сразу три или четыре мяча. И никакая «компания против «Челси» о которой плачется Жозе «Ньюкаслу» не поможет. Правда, мы все же надеемся на малейшую толику интриги и, то, что парни с «Сент-Джеймс Парк» дадут хоть малейший бой «раненному зверю».

Ориентировочные составы

«Челси»: Куртуа – Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович – Матич, Фабрегас – Виллиан, Оскар, Азар – Коста
«Ньюкасл»: Олнвик – Айдара, Дамметт, Вильямссон, Сантон – Бигиримана, Анита – Кабелла, Гуффран, Перес – Ривьер.
Травмированные: Абейд, С.Тэйлор, Эллиот, Ааронс, Амеоби, Де Йонг, Обертан, Р. Тэйлор (все — «Ньюкасл»). Сиссе и Тиоте отправили на Кубок Африканских Наций.

Матч в рамках 21-го тура английской Премьер-Лиги между «Челси» и «Ньюкаслом» состоится сегодня вечером на стадионе «Стэмфорд Бридж», в 18-00 по московскому времени. Главный арбитр – Роджер Ист. Эту встречу вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)