4.01.2015, 20:07 10
Действующий чемпион Англии едва не сотворил очередную сенсацию.

«Манчестер Сити» со скрипом вышел в следующий раунд Кубка АнглииСпас «горожан» Джеймс Милнер, который разыгрался во втором тайме. Несколькими часами ранее другой представитель АПЛ «Куинз Парк Рейнджерс» проиграл «Шеффилд Юнайтед» - 0:3. В отчетном матче в Манчестере также гостил «Шеффилд», правда с приставкой Уэнсдей. Гости начали с места в карьер, и уже на 14-й минуте повели в счете. Атдхи Нухиу откликнулся на передачу Стиви Мэя — 1:0.

«Манчестер Сити» проснулся после перерыва. Отыграться подопечные Мануэля Пеллегрини сумели спустя 21 минуту. Давид Силва отличным пасом нашел Милнера, который восстановил равенство на табло. Эта же парочка соорудила победный гол. На 91-й минуте Силва вывел Милнера на ударную позицию и Джеймс отблагодарил партнера голом — 2:1, волевая победа «МС».

В других матчах 1/32 финала зафиксированы следующие результаты:
«Дувр» - «Кристад Пэлас» - 0:4, КПР - «Шеффилд Юнайтед» - 0:3, «Сандерленд» - «Лидс» - 1:0, «Саутгемптон» - «Ипсвич» - 1:1, «Сток Сити» - «Рексем» - 3:1, «Астон Вилла» - «Блэкпул» - 1:0.

Манчестер Сити — Шеффилд Уэнсдей 2:1 (0:1)
Голы: Нухиу, 14 — 0:1, Милнер, 66 — 1:1, Милнер, 91 — 2:1.