28.12.2014, 21:43 0
Подопечные Алана Пардью не выигрывали у ливерпульцев более трех лет.

«Ньюкасл» наконец-то выиграл у «Эвертона»«Ньюкасл» очень неудачно играет в последних матчах, и первые минуты игры словно продолжили эти кошмары – уже на пятой минуте гости вышли вперед. Койн, оставшийся без прикрытия практически во вратарской площади, легко перевел мяч в ворота после паса МакГейди. Это был первый гол Аруна в составе «Эвертона»!

Затем команды по разу обменялись хорошими шансами на взятие ворот, а на 37-й минуте «Ньюкасл» счет сравнял, хотя в достаточно сомнительной ситуации с фолом в атаке. Так или иначе, Сиссе сравнял счет, а вот второй мяч хозяев вопросов уже не вызывал, когда Тиоте проникающим пасом нашел в штрафной Переса, и тот прекрасным исполнением переправил мяч в сетку, забив пятый гол в сезоне. А третий гол хозяев поля стал результатом ошибки потерявшего мяч Баркли и забивший Джек Калбэк также отличился в первый раз за «Ньюкасл».

Гол Миральяса за шесть минут до конца встречи уже ничего не менял, и «месть» «Ньюкасла» состоялась – команда выиграла у «Эвертона» впервые более чем за три года, потерпев за это время четыре поражения.

«Ньюкасл» - «Эвертон» - 3:2 (1:1)
Койн, 5 (0:1), Сиссе, 37 (1:1), Перес, 51 (2:1), Калбэк, 68 (3:1), Миральяс, 84 (3:2).