26.12.2014, 20:12 4
«Юнайтед» не повторил ошибок прошлого сезона.

«МЮ» уложил на лопатки «Ньюкасл»На сей раз в схватке между «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкаслом» на «Олд Траффорд» обошлось без сюрпризов. Дружина Луи Ван Гаала справилась с «сороками» Алана Пардью, которые, судя по всему, угодили в очередную психологическую яму. Удручающая серия парней с «Сент-Джеймс Парк» продолжается, как продолжается и серия «красных дьяволов», только совсем иного толка.

На 24-й минуте отчетной встречи равновесие на табло нарушил Уэйн Руни. Шикарный заброс Маты на угол вратарской завершился передачей Фалькао вдоль ворот на «Шрека», которому оставалось лишь подставить ногу и перевести снаряд в сетку – 1:0.

А на 36-й Уэйн соорудил дубль – вновь свою лепту в забитый гол внес неутомимый Мата и капитан с удовольствием сорвал новую порцию оваций – 2:0.

В начале же второго тайма интрига окончательно умерла. В контратаке неуловимый Руни совершил заброс во вратарскую, а Ван Перси головой пробил точно в угол – 3:0. Все на, что хватило гостей, так это на гол почета на 87-й минуте – Колбэка завалили во вражеской штрафной и Сиссе размочил счет, реализовав пенальти – 3:1. Три очка довольно ожидаемо уходят в копилку манкунианской банды.

Манчестер ЮнайтедНьюкасл 3:1 (2:0)
Голы: Руни, 23, 36, ван Перси, 53 — Сиссе, 87, с пенальти