26.12.2014, 20:02 2
«Горожане» обыграли ВБА.

«Ман Сити» торжествует на «Хоторнс»«Манчестер Сити» на позволил «Челси» уйти в отрыв, добыв важные три очка в гостевой дуэли с «Вест Бромвичем». Подопечные Мануэля Пеллегрини трижды поразили ворота «дроздов», и лишь раз дали слабину сами. Таким образом, «boxing day» для набравших серьезный ход «горожан» также начинается с успеха.

Обитатели «Этихада» сняли все вопросы о победителе еще до перерыва. Уже на 8-й минуте овации гостевого сектора сорвал Фернандо - грубо ошибся Фостер на выходе, выпустил мяч из рук и бразильский хавбек с удовольствием сей оплошностью Бена воспользовался – 0:1.

А уже на 13-й «горожане» увеличили отрыв. Лескотт сфолил на бывшем партнере в лице Давида Силвы, а Яя Туре умело реализовал пенальти – 0:2. ВБА старался сократить отрыв, но тщетно. А ближе к перерыву «Сити» спокойненько закатил и третий. Силва, получив снаряд на правом краю штрафной, пробил на исполнение в дальний угол - Фостер даже не реагировал – 0:3!

Все на, что хватило хозяев, так это на гол почета уже под самый занавес отчетной дуэли. Это коста-риканец Гамбоа сумел переправить мяч в сетку после навеса с углового и небольшой неразберихи в чужой штрафной площадке – 1:3.

ВБАМанчестер Сити 1:3 (0:2)
Голы: Гамбоа, 87 — Фернандо, 8, Туре, 13 (с пенальти), Силва, 34