26.12.2014, 17:48 3
«Синие» уложили на лопатки команду Эллардайса.

«Челси» взял верх в дерби с «Вест Хэмом»Лондонский «Челси» на мажорной ноте шагает в пекло boxing day. Дружина Жозе Моуринью добыла три очка в принципиальной дуэли со столичным «Вест Хэмом», являющимся одним из открытий нынешнего сезона. Обитатели «Стэмфорд Бридж» дважды поразили владения «молотков», при этом собственные ворота сохранили на замке.

Уже на 4-й минуте встречи «синие» могли открывать счет – Оскар откликнулся на передачу Виллиана, выскочил на свидание с Адрианом, но бахнул выше перекладины. На 10-й свой шанс уже упустил Кэхилл – Гари на дальней штанге замыкал навес Терри, но снова «мимо кассы».

«Вест Хэм» старался огрызаться на контрах, но особых дивидендов гостям это не приносило. А вот «Челси» продолжал проверять на профпригодность оборону «молотков» и их вратаря Адриана. На 21-й минуте испанец эффектно справился с выстрелом Кэхилла, а на 23-й еще раз сорвал бурные овации приезжих суппортеров.

И все же по истечении получаса хозяева Адриана пробили. Диего Коста выиграл верховую борьбу и отправил снаряд в сторону ворот - стоявший в двух метрах от «ленточки» Терри успешно подставил ногу и переправил круглого в сетку – 1:0!

«Челси» взял верх в дерби с «Вест Хэмом»Начало второго тайма активнее начали обитатели «Аптон Парк», но снова безрезультатно. «Челси» терпеливо выжидал своего шанса и на 62-й минуте дождался – это неутомимый Коста блестяще разобрался с оппонентами, а затем отменно пальнул в дальний угол – 2:0!

Забить хотя бы гол почета «Вест Хэму» не удалось, хотя на 88-й минуте Амальфитано попал в штангу, чуть было, не возродив интригу в отчетном поединке. Что ж, три очка достаточно ожидаемо уходят в копилку «пенсионеров».

ЧелсиВест Хэм 2:0 (1:0)
Голы: Терри, 31, Коста, 62