21.12.2014, 21:06 13
Центральный матч 17-го тура АПЛ был сыгран на «Энфилде».

«Ливерпуль» в невероятном матче лишил «Арсенал» победыСеребряный призер Премьер Лиги на своем поле принимал лондонский «Арсенал». Хозяевам не позавидуешь — команда Брендана Роджерса проводила второе принципиальное противостояние. В прошлом туре «красные» проиграли «Манчестер Юнайтед», а сегодня противостояли «Арсеналу». Нельзя сказать, что хозяева не заслужили победу, но чего-то «Ливерпулю» все же не хватает.

В первом тайме команды обменялись голами, которые были забиты в течение двух минут. На 44-й минуте Коутиньо вывел «красных» вперед, и казалось, что «Ливерпуль» уйдет на перерыв в роли фаворита, но вышло иначе. Спустя всего две минуты Дебюши в борьбе с защитниками головой вколотил мяч в сетку ворот Брэда Джонса — 1:1.

Второй тайм получился богатыми на события. На 60-й минуте хозяева должны были забивать. Щесны неудачно вышел из ворот, закончилось это все навесом Рахима Стерлинга и ударом Стивена Джеррарда, но после «выстрела» капитана мяч ушел выше перекладины. За расточительность «Ливерпуль» наказал Жиру. На 63-й минуте Санти Касорла выдал мяч под удар Оливье, который из убойной позиции не промахнулся — 2:1.

«Ливерпуль» взвинтил темп, и на 85-й минуте Фабио Борини остановился в шаге от спасительного гола. После навеса Стерлинга итальянец пробил головой, но Щесны спас. Вновь итальянец напомнил о себе на 92-й минуте, правда со знаком минус. Борини грубо сыграл против Касорлы и был удален с поля! Все? Нет, это было только начало, ведь арбитр добавил 9 компенсированных минут!

Спасительной стала восьмая добавленная минута, на которой Мартин Шкртел в окружении трех защитников сумел поразить ворота соперника — 2:2. Буквально тут же Джонс парировал удар Санти Касорлы, а следом справился с «выстрелом» Начо, который был первым на добивании.

Ливерпуль — Арсенал Л 2:2 (1:1)
Голы: Коутиньо, 44 — 1:0, Дебюши, 45 — 1:1, Жиру, 63 — 1:2, Шкртел, 98 — 2:2.
Удаление: Борини (Л), 93.