20.12.2014, 21:00 0
Лондонцы продлили победную серию.

«Тоттенхэм» обыграл «Бернли» и продолжает борьбу за место в еврокубкахДостигла она двух матчей к ряду, а всего «шпоры» не проигрывают на протяжении трех туров. В отчетном 17-м по счету «Тоттенхэм» на своем поле принимал аутсайдера АПЛ «Бернли». Гости дали бой столичным футболистам, а игра держала всех в напряжении с первой и до последней минуты. Волею судьбы все три мяча были забиты в первом тайме.

«Тоттенхэм» активно начал встречу и первым открыл счет. На 21-й минуте Харри Кейн откликнулся на передачу Насера Шадли и точным ударом поразил ворота Тома Хитона. Радость хозяев была не долгой. Через шести минут «Уайт Харт Лэйн» затих. Джордж Бойд вывел на ударную позицию Эшли Барнса, и счет стал равным — 1:1.

Преимущество «Бернли» продержалось не долго. Спустя восемь минут «Тоттенхэм» показал, кто дома хозяин. На 35-й минуте Эрик Ламела отблагодарил Райана Мэйсона за отличную передачу и вновь вывел свою команду вперед — 2:1. Во втором тайме чаша весов могла склониться в пользу любой из команд, но счет на табло более не менялся.

После 17-ти туров «Тоттенхэм» занимает в чемпионате шестое место, а «Бернли» располагается на 18-й строчке, и ведет борьбу за выживание.

Тоттенхэм — Бернли 2:1 (2:1)
Голы: Кейн, 21 — 1:0, Барнс, 27 — 1:1, Ламела, 35 — 2:1.