13.12.2014, 22:33 2
Лондонцы разобрались с «сороками».

«Арсенал» громит «Ньюкасл»Крупно обыграв на евроарене «Галатасарай», подопечные Арсена Венгера с точно таким же счетом одолели в чемпионате Англии «Ньюкасл». «Арсенал» своевременно опустил на землю дружину Алана Пардью, в прошлом туре сенсационно уложившую на лопатки лидирующий «Челси». Сегодня на такие геройства «сороки» не сподобились.

На 15-й минуте «канониров» вперед вывел Оливье Жиру - Алексис Санчес подал в штрафную, а французский форвард головой метров с семи вколотил круглого в сетку – 1:0.

Развить же свое преимущество «красно-белым» удалось в начале второго тайма. После паса все того же Санчеса Касорле удалось избежать подката Колоччини и с острого угла пробить над Олнвиком – 2:0. А спустя всего четыре минуты дубль оформил Жиру. Оливье подставил ногу под акцентированный прострел Белерина, сорвав очередные овации «Эмирейтс» - 3:0.

Аойсе удалось отквитать один гол, однако, он так и остался лишь голом почета. При этом последнее слово в отчетной встрече все равно осталось за «пушкарями». На 89-й минуте Даммет привез своей команде пенальти, а Касорла с удовольствием его реализовал, соорудив еще один дубль текущего вечера – 4:1! Уже в компенсированное время мсье Арсен решился на замену, объявляя которую, наверняка, не один комментатор сломал себе язык – вместо Алекса Окслейда-Чемберлена на поле появился Эйнсли Мэйтленд-Найлз.

Арсенал - Ньюкасл 4:1 (1:0)
Голы: Жиру, 15, Касорла, 54, Жиру, 58, Касорла, 88 (пен) - Айосе, 63.