АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.12.2014, 18:25 1
Сегодня на «Этихаде» команда Мануэля Пеллегрини примет гостей из Ливерпуля.

Анонс. «Ман Сити» - «Эвертон». «Горожане» обязаны воспользоваться осечкой «Челси»Поражение «Челси» на «Сент-Джеймс Парк» наравне с болельщиками «Ньюкасла» должно было одинаково обрадовать и поклонников «Манчестер Сити». Если сегодня подопечные Мануэля Пеллегрини добудут победу в схватке с «Эвертоном», то сократят отставание от «синих» всего до трех очков! А ведь всего несколько недель назад мы с вами уже, чуть ли не похоронили чемпионские перспективы «горожан».

Очевидно, что в игре «Сити» произошел некий всплеск, команда получила колоссальный стимул. Британские СМИ в унисон пишут о волевой победе над «Баварией» и мы не можем не согласиться со своими зарубежными коллегами. Виктория в еврокубковой дуэли с мюнхенцами и геройства Серхио Агуэро в ней и вправду по-хорошему реанимировали действующих чемпионов Англии, дали серьезный толчок для последующих успехов и борьбы с обитателями «Стэмфорд Бридж» за заветный трофей. Последние игры «МС» на внутренней арене прямо-таки напоминают дружину же Пеллегрини, только образца прошлого сезона, когда парни с «Этихада» разносили своих противников в пух и прах. Напомним, что последние два поединка в АПЛ «Сити» выиграл с общим счетом 7:1! Вначале на лопатки был уложен «Саутгемптон», а затем «по шапке» получил «Сандерленд», резко опустившийся на землю после героической для себя ничьей с «Челси».

И вот на пути манкунианцев следующий оппонент, теперь уже в лице «Эвертона» Роберто Мартинеса, которому весьма непросто сражаться сразу на два фронта, что и отражается на результатах «ирисок» в чемпионате Англии. В предыдущем туре ливерпульцы расписали мировую с «Халлом», до этого уступили дико нестабильному «Тоттенхэму». Что же предложит банда Мартинеса сегодня «Сити», тем более такому, набравшему ход и воодушевившемуся геройствами «Ньюкасла» «Сити»? Складывается впечатление, что у «ирисок» попросту нет козырей в рукаве и опираться они будут лишь на максимальную самоотдачу и класс отдельных исполнителей, способных что-то придумать впереди.

Анонс. «Ман Сити» - «Эвертон». «Горожане» обязаны воспользоваться осечкой «Челси»Добавим, что у «МС» впереди архиважная битва с «Ромой», от которой зависит его выход или невыход в плей-офф Лиги чемпионов, вкупе с тренерскими перспективами Пеллегрини на «Этихаде». Неудивительно, если сегодня «горожане» где-то будут действовать «малой кровью» и на режиме наименьшей энергозатратности, однако, профукать три очка в игре с «Эвертоном» «горожане» попросту не имеют права.

Ориентировочные составы

«Манчестер Сити»: Харт - Мангала, Клиши, Демикелис, Сабалета - Навас, Туре, Фернандо, Милнер, Насри - Агуэро
«Эвертон»: Ховард - Дистен, Коулмэн, Бейнс, Ягелка - Миральяс, Бешич, Барри, Баркли, Осман – Лукаку
Травмированные: Силва, Йоветич, Компани – Нэйсмит, Маккарти, Гибсон, Стоунз.

Поединок в рамках 14-го тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и ливерпульским «Эвертоном» пройдет сегодня в 20-30 по московскому времени на стадионе «Этихад». Главный арбитр – Андре Марринер. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)