6.12.2014, 17:56 5
«Сороки» продолжают быть одним из наиболее неудобных соперников для команды Моуринью.

«Ньюкасл» нанес «Челси» первое поражение в сезоне«Ньюкасл» Алана Пардью сумел нанести «Челси» первое поражение в нынешнем сезоне, добыв минимальную победу в домашней схватке с «синими». Заметим, что обитатели «Стэмфорд Бридж» уезжают с пустыми руками с «Сент-Джеймс Парк» уже третий раз кряду! Еще совсем недавно нещадно критикуемый Пардью, однозначно, знает некое «противоядие» против дружины Жозе Моуринью.

Первый тайм отчетной встречи, к сожалению, прошел практически без моментов. Вполне себе равную игру мы наблюдали, пусть и с небольшим перевесом гостей. Из реальных возможностей можно вспомнить разве, что эпизод с участием Колбэка. «Челси» также старался создавать давление на оборонительные порядки «сорок», но до логического завершения свою активность не доводил.

Однако, после перерыва все стало гораздо веселее. На 57-й минуте хозяева вырвались вперед! После прострела с левого фланга Кэхилл не сумел выбить мяч в подкате, а Терри не смог среагировать на отскок, зато вышедший на замену Паписс Сиссе на радость местной публике сумел абсолютно все! Сенегальцу оставалось просто не промахнуться с пары метров, что он с радостью и провернул – 1:0!
Через несколько минут поймавшие кураж хозяева, чуть было не увеличили отрыв, однако, Сиссоко не протолкнул мяч в ворота, пробив над перекладиной. Со временем «Ньюкасл», естественно, отошел назад, но «Челси» явно откладывал штурм, лишь осаждая ворота недруга. При этом «сороки» продолжали быть грозной силой на контрах – в одном из моментов Сиссе и Сиссоко едва вдвоем не прошли всю оборону «синих».

На 78-й минуте «Челси» должен был сравнивать счет. Азар в одиночестве оказался у линии штрафной, получил пас и на технику в касание пробил в угол, однако попал в штангу! В итоге «Ньюкасл» убежал в любимую контратаку и…увеличил преимущество!! Сиссоко, казалось бы, уже потерял мяч, но в последний момент в окружении троих защитников и вратаря умудрился протолкнуть мяч в сторону Сиссе, и тот не промахнулся по пустым воротам, оформив дубль – 2:0!

Однако, все же «сороки» сегодня без дополнительных проблем не обошлись. На 82-й минуте судья погнал с поля Тэйлора, а вскоре «Челси» отквитал один гол. Фабрегас отлично навесил со штрафного, Дрогба оторвался от опекуна и точно пробил головой – 2:1!

Последние минуты встречи прошли под аккомпанемент гостевых атак, но ничего из своего штурма они, так и не извлекли. Браво, Алан Пардью!

Ньюкасл - Челси 2:1 (0:0)
Голы: Сиссе, 57, 78 — Дрогба, 83
Удаление: С. Тейлор, 82