3.12.2014, 00:59 2
«Красные» снова на коне.

«Ливерпуль» взял верх над «Лестером»«Ливерпуль» в рамках 14-го тура английской Премьер-Лиги удачно съездил в гости к «Лестеру», добыв вторую победу за четверо суток. Напомним, что в минувший уик-энд мерсисайдцы на своем поле нанесли минимальное поражение «Стоку». Пока Брендан Роджерс может не беспокоиться за свое тренерское кресло.

Впрочем, сегодня для «красных» все начиналось не лучшим образом, ведь на 22-й минуте они оказались в роли проигрывающей стороны. Миньоле сначала парировал плотный удар с линии вратарской, а вот с добиванием от Ульоа уже никто справиться не смог - мяч от рук бельгийца попал в штангу, от нее в спину Симону, и затем уже закатился в сетку – 1:0!

К чести для обитателей «Энфилда» они не растерялись и вскоре статус-кво восстановили. Защитники «лис» упустили Лаллану и Адам в касание расстрелял Шмейхеля после подачи в штрафную – 1:1.

Игра смотрелась довольно живо и в начале второго тайма «Ливерпуль» и вовсе вырвался вперед. Джеррард, завязавший атаку гостей, откликнулся на прострел Стерлинга и несмотря на попытку Моргана воспрепятствовать голу, мощно вогнал снаряд прямо в цель – 1:2!

На 64-й минуте Моргана погнали с поля за фол последней надежды, что до предела осложнило задачу и так по большей части оборонявшихся «лис». В результате Хендерсон окончательно убил интригу в поединке на 83-й его минуте. Шмейхель парировал выстрел от Стиви Джи, Стерлинг подхватил круглого и отпасовал на Джордана, которому было труднее промахнуться, нежели забить – 1:3.

ЛестерЛиверпуль 1:3 (1:1)
Голы: Миньоле, 22 (автогол) — Лаллана, 26, Джеррард, 54, Хендерсон, 83