30.11.2014, 21:10 0
В английской Премьер Лиге завершен очередной матч.

«Тоттенхэм» обыграл «Эвертон» и продолжает борьбу за место в еврокубкахЛондонский «Тоттенхэм» принимал на своем поле «Эвертон». Матч мог получить вывеску центрального, если бы не позиции «ирисок» в этом сезоне. Команда Роберто Мартинеса сдала, и занимает скромное 10-е место, правда всего в трех пунктах от 6-го места, которое дает право сыграть в Лиге Европы. «Тоттенхэм» в свою очередь располагается после 13-ти туров на 7-й строчке, и еще может замахнуться на место как в Лиги Европы, так и в Лиги чемпионов.

В отчетном противостоянии все решилось в первом тайме. На 15-й минуте Кевин Миральяс вывел «Эвертон» вперед, но не долго музыка играла. Спустя шесть минут свое слово сказал лидер «шпор» в лице Кристиана Эриксена, который записал на свой счет пятый гол в сезоне — 1:1. Точку в матче на 45-й минуте поставил опытный Роберто Сольдадо — 2:1, важная победа «Тоттенхэма».

Отметим, что «Эвертон» прервал безпроигрышную серию, которая длилась пять туров, в то время как «Тоттенхэм» не проигрывает второй матч к ряду.

Тоттенхэм — Эвертон 2:1 (2:1)
Голы: Миральяс, 15 — 0:1, Эриксен, 21 — 1:1, Сольдадо, 45 — 2:1.