АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.11.2014, 13:18 3
Сегодня на «Сент Мэри» сойдутся действующие лидеры английской Премьер-Лиги.

Анонс. «Саутгемптон» - «Ман Сити». Ждать ли сенсации от «святых»?Мало кто мог ожидать перед началом сезона, что к 13-му туру английской Премьер-Лиги растасканный летом по кускам «Саутгемптон» будет идти на втором месте в турнирной таблице, да еще и опережать действующих чемпионов в лице «Сити». Однако, дружина Рональда Кумана, воистину, стала одним из главных открытий не только АПЛ, но и всего нынешнего европейского сезона, давно посрамив всех скептиков. Игра «святых» вызывает исключительно положительные эмоции и когда голландский тренер говорит о том, что его подопечные будут бороться за топ-четверку, он вовсе не лукавит – нынешние фееричные обитатели «Сент Мэри» на это способны.

Впрочем, истинная сила и суть «Саутгемптона» Кумана раскрывается именно в поединках такого калибра, как с «Ман Сити», который сегодня и наведается к ним в гости. Способны ли «святые» поставить перед «горожанами» неразрешимые задачи? Способны ли они преподнести очередной сюрприз и оторваться от принципиальных оппонентов в борьбе за призы, заодно подобравшись к потерявшему очки «Челси»? На этот и другие вопросы ответит лишь сама игра, однако, нет сомнений в том что, «Сотон» готов умереть на поле, но взять свое в схватке с дружиной с «Этихада».

Анонс. «Саутгемптон» - «Ман Сити». Ждать ли сенсации от «святых»?Этим матчем «Саутгемптон» открывает серию из поединков против грандов, обычное место которых он и занимает в текущем чемпионате. Подопечные Кумана, пропустившие к этому моменту всего шесть мячей, прежде встречались только с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом», уступив обоим, пусть и при вполне равной игре. Сила нынешних «святых» в том, что они научились брать свое в дуэлях с противниками равными и ниже по классу, однако, чтобы замахнуться на нечто по-настоящему существенное, им придется доказывать профпригодность и в играх с «топами». В последнем туре «Астон Вилла» немного усмирила пыл парней Кумана, однако, одно лишь имя «Ман Сити» должно стать для сегодняшних хозяев колоссальным мотиватором.

Для «горожан» же, на неделе эффектно и во многом случайно обыгравших «Баварию» это уже третий матч повышенной значимости за последние восемь дней. Поэтому вполне резонно возникает вопрос – хватит ли у «Сити» сил для очередной статусной битвы, да еще и с учетом общей неважной формы некоторых ведущих исполнителей? Или снова все ляжет на плечи героического Агуэро, «выруливающего» все и вся на своем горбу? К слову, даже блестящему Куну сегодня будет очень непросто, ведь он столкнется с лучшей защитой АПЛ, да и не стоит сомневаться, чтобы оборонцы «Сотона» ему устроят веселую жизнь, взяв в тиски с первых минут.

Ориентировочные составы

Анонс. «Саутгемптон» - «Ман Сити». Ждать ли сенсации от «святых»?«Саутгемптон»: Форстер – Клайн, Фонте, Альдерверельд, Бертранд – Ваньяма, Шнайдерлин, С.Дэвис – Тадич, Пелле, Мане
«Ман Сити»: Харт – Сабалета, Компани, Мангала, Клиши – Фернандиньо, Туре – Навас, Насри – Агуэро, Йоветич
Травмированные: Уорд-Праус, Родригес, Галлахер – Джеко, Силва, Коларов.

Матч в рамках 13-го тура английской Премьер-Лиги между «Саутгемптоном» и «Манчестер Сити» состоится сегодня в 16-30 по московскому времени. Главный арбитр – Майк Джонс. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)