23.11.2014, 18:41 2
Серебряный призер АПЛ прошлого сезона выглядит бледной тенью той команды, которая минувшей весной едва не финишировала первой в Премьер Лиге.

«Ливерпуль» продлил безвыигрышную серию до четырех матчейВ матче 12-го тура подопечные Брендана Роджерса на выезде потеряли драгоценные очки, причем «Ливерпуль» покинул Лондон на «щите». После 90 минут игры на табло горел счет (3:1) в пользу «Кристал Пэлас». Матч в целом получился напряженным, на перерыв команды ушли, забив друг другу по голу, но во втором тайме хозяева неожиданно сломили «Ливерпуль».

Уже на 2-й минуте Рикки Ламберт вывел «красных» вперед. Казалось, что резвое начало вдохновит гостей, но не получилось. Спустя всего пятнадцать минут Дуайт Гэйл восстановил равенство на табло — 1:1. Во втором тайме интрига сохранялась почти до конца поединка.

Развязка наступила на 78-й минуте, когда в нужном месте в нужное время оказался Ледли и вывел «КП» вперед — 2:1. Точку в матче за девять минут до конца игры поставил Единак — 3:1. После 12-ти туров «Ливерпуль» занимает скромное 12-е место, а «Кристал Пэлас» располагается на 15-й позиции.

Кристал Пэлас — Ливерпуль 3:1 (1:1)
Голы: Ламберт, 2 — 0:1, Гэйл, 17 — 1:1, Ледли, 78 — 2:1, Единак, 81 — 3:1.