АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.11.2014, 09:25 12
Сегодня на «Энфилде» пройдет очень любопытный поединок.

Анонс. «Ливерпуль» - «Челси». Чего ждать от центрального матча 11-го тура АПЛ?В рамках очередного тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на своем поле будет принимать лондонский «Челси». Поединок приковывает повышенное внимание не только из-за громкой вывески. Команды переживают непростой период и рассматривают этот матч, как хорошую проверку на прочность. Да, «синие» являются единоличными лидерами АПЛ, но ноябрь по старой доброй традиции складывается для них очень тяжело. Ну а для «красных» весь нынешний сезон - это одно большое испытание.

«Ливерпуль» прекрасно выступил в минувшем чемпионате и едва не выиграл его. По иронии судьбы, именно лондонский «Челси» лишил мерсисайдский клуб золотых медалей. Тот апрельский матч болельщики «скаузеров» не забыли, поэтому, сегодня они ждут от своих любимцев достойного реванша. Абсолютно не важно, какое место сейчас занимают «красные», встреча с «пенсионерами» в любом случае очень принципиальна. К тому же она может стать хорошей перезагрузкой для команды, разумеется, только в случае победы.

Анонс. «Ливерпуль» - «Челси». Чего ждать от центрального матча 11-го тура АПЛ?Подопечные Жозе Моуринью великолепно продвигаются по сезону и уверенно закрепились на первой строчке. От идущего вторым «Саутгемптона» «Челси» оторвался на четыре очка, а сегодняшнего соперника и вовсе опережает на 12 пунктов. Казалось бы, нет повода для волнения, но это не совсем так. Истинные фанаты «синих» прекрасно знают, что ноябрь считается одним из самых трудных месяцев. Доказательством может послужить ничья с «Марибором» в Лиге чемпионов. Разве кто-то ожидал осечки в Словении? Да и встреча с КПР в минувшем туре была выиграна не без доли везения. Именно игра с «Ливерпулем» может ответить на вопрос: стоит ли опасаться спада?

Накануне игры с журналистами пообщались тренеры обеих команд. Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что в составе «синих» выступают великолепные футболисты и на сегодняшний день именно «Челси» является лучшим английским кубом. Жозе Моуринью подчеркнул, что его подопечные будут играть на победу, как это делают в каждом матче.

Ориентировочные составы:

Ливерпуль (4-3-3): Миньоле – Джонсон, Шкртел, Ловрен, Морено – Джеррард, Лукас – Хендерсон – Стерлинг, Лаллана, Балотелли
Челси (4-2-3-1): Куртуа – Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта – Матич, Фабрегас – Виллиан, Оскар, Азар – Коста

Встреча между «Ливерпулем» и «Челси» пройдет на «Энфилде», начало в 15:45. Главным арбитром встречи будет Энтони Тэйлор. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)