2.11.2014, 21:34 0
Драматичный матч получился в исполнении «Астон Виллы» и «Тоттенхэма».

Точный удар Харри Кейна принес «Тоттенхэму» волевую победуДо самого финального свистка команды держали зрителей в напряжении, и лишь на 90-й минуте Харри Кейн заставил стадион «Вилла Парк» с одной стороны замолчать, а с другой «взорваться» фанатов «Тоттенхэма» от радости. Лондонцы увезли из Бирмингема волевую победу, однако еще в первом тайме все было в руках «Астон Виллы».

На перерыв «вилланы» ушли, ведя в счете. На 16-й минуте Андреас Вайманн оказался в нужном месте в нужное время, и точным ударом поразил ворота Уго Льориса — 1:0. После перерыва в результате удаления в составе хозяев все перевернулось с ног на голову. Нападающий Кристиан Бентеке на 65-й минуте получил красную карточку, и в меньшинстве «Астон Вилла» не выстояла.

Сначала на 84-й минуте Насер Шадли восстановил равенство в счете, а на 90-й минуте Харри Кейн принес своей команде победы. Футболист появился на поле во втором тайме, а уже в компенсированное время взялся исполнять штрафной удар, после которого мяч оказался в сетку ворот Брэда Гузана — 2:1, волевая победа «Тоттенхэма».

Астон Вилла — Тоттенхэм 1:2 (1:0)
Голы: Вайманн, 16 — 1:0, Шадли, 84 — 1:1, Кейн, 90 — 1:2.
Удаление: Бентеке (А), 65.