1.11.2014, 20:17 3
«Синие» торжествуют в дерби.

«Челси» ожидаемо одолел КПРЛондонский «Челси» добыл новую победу в нынешнем розыгрыше английской Премьер-Лиги. Подопечные Жозе Моуринью обыграли одних из аутсайдеров местного футбольного первенства в лице столичного «Куинз Парк Рейнджерс», причем сделали это в режиме наименьшей энергозатраты. «Обручи», ожидаемо максимально настроились на схватку с одними из претендентов на «золото», однако, на стороне «синих» оказался банальный класс.

Равновесие на табло нарушилось на 32-й минуте. Фабрегас (ну а кто же еще?) классной передачей низом на правый край чужой штрафной вывел Оскара на ударную позицию, а тот мощным выстрелом отправил круглого в дальний угол ворот – 1:0.

Впрочем, во втором тайме КПР неожиданно удалось отыграться. После выноса мяча в исполнении Куртуа первым на подборе на линии чужой штрафной оказался Лерой Фер. Последовала точная передача на Чарли Остина, а тот ударом в касание из центра штрафной отправил мяч точно в цель – 1:1.

Однако, хозяева «Стэмфорд Бридж» просто не могли позволить себе осечку в подобной игре. На 74-й минуте Варгас уложил на газон Эдена Варгас уложил на газон Эдена Азара, рефери свистнул пенальти и сам же бельгиец умело его реализовал, разведя Грина и футбольный снаряд по разным углам – 2:1.

ЧелсиКПР 2:1 (1:0)
Голы: Оскар, 32, Азар, 75 — Остин, 62