26.10.2014, 21:13 19
Центральный матч 9-го тура АПЛ завершен.

«Манчестер Юнайтед» не сумел подобраться к лидерам«МЮ» на своем поле принимал «Челси», но остановить лидера не сумел. Подопечные Жозе Моуриньо хоть и не выиграли, но продлили беспроигрышную серию, которая насчитывает уже девять матчей. Хозяева приложили немало усилий, чтобы добыть важную в моральном и турнирном плане победу, но фартуна была на нейтральной стороне.

Уже на 4-й минуте «МЮ» удалась шикарная контратака. Анхель Ди Мария воспользовался ошибкой Виллиана и убежал по правому флангу, откуда выдал передачу на Янузая. Последнему пробить не удалось, но на подборе был Феллайни, который пяткой из вратарской пытался затолкать мяч в ворота Куртуа, но тот распластался в своих владениях и отбил корпусом снаряд. А на 23-й минуте «красные дьяволы» были обязаны забивать. Робин ван Перси оказался с глазу на глаз с Тибо Куртуа, но не сумел переиграть бельгийца.

Хозяева продолжали давить, но до перерыва забить не удалось. Что до гостей, то первый опасный момент пришелся на 41-ю минуту, но Дидье Дрогба из выгодной позиции не сумел переиграть Де Хеа. Исправился ивуариец после перерыва. На 53-й минуте Фабрегас навесил с левого корнера аккурат на ближний угол вратарской, где Дрогба перевисел Рафаэла и головой подрезал мяч под ближнюю штангу. Там стоял ван Перси, но он всего лишь подправил мяч в ворота, коснувшись его головой, но не отбив — 1:0.

Дальше игра пошла на встречных курсах, а под занавес поединка удача улыбнулась хозяевам. На 93-й минуте с поля был удален Бранислав Иванович, а через минуту Робин ван Перси сравнял счет. Если с ударом Рафаэля в упор Тибо Куртуа справился, то на «выстрел» ван Перси ничего ответить не сумел — 1:1. Дал рефери немного поиграть, после чего оповестил об окончании матча.

Манчестер Юнайтед — Челси 1:1 (0:0)
Голы: Дрогба, 53 — 0:1, ван Перси, 94 — 1:1.
Удаление: Иванович (Ч), 93.