18.10.2014, 20:15 6
Лондонцы продолжают победную поступь.

«Челси» выиграл у «Кристал Пэлас»Лондонский «Челси» добыл ожидаемую и очередную победу в рамках своего национального первенства. На сей раз подопечные Жозе Моуринью расправились с соседями из «Кристал Пэлас». «Синие» дважды поразили владения обитателей «Селхерст Парк», при этом дав слабину лишь раз, под самый занавес отчетной встречи.

Гости отличились уже на 6-й минуте. Это бразилец Оскар блестящим ударом со стандартного положения закрутил мяч в дальний угол ворот Сперони – 0:1.

Под занавес первого тайма команды обменялись удалениями. Вначале у «Челси» погнали с поля Аспиликуэту, который грубо сфолил на австралийце Йединаке, а всего через несколько минут в том же направлении проследовал Дилэйни, получив второй «горчичник» за нарушение правил на Лоике Реми.

А в начале второго тайма «Челси» закрепил преимущество в счете. Фабрегас, обыгравшись с Азаром и Оскаром, вошел слева в штрафную и результативно пробил в ближний угол ворот – 0:2. Подопечные Моуринью продолжили полностью контролировать происходящее на поле, а хозяева практически не могли сообразить хоть чего-нибудь путное на их половине поля. Впрочем, незадолго до финального свистка «Пэлас» таки распечатал ворота Куртуа. Заха прорвался по правому флангу и прострелил точно на ногу Кэмпбеллу, который вколотил круглого в сетку – 1:2. Вот только на большее уже «орлы» не сподобились.

Кристап ПэласЧелси 1:2 (0:1)
Голы: Ф.Кэмпбелл, 90 — Оскар, 6, Фабрегас 51
Удаления: Дилэйни 43 — Аспиликуэта, 40