18.10.2014, 20:05 6
«Канониры» чуть не провалились в родных же стенах.

«Арсенал» спасся в матче с «Халлом»Лондонский «Арсенал» ушел от поражения в домашнем противостоянии с «Халл Сити» Стива Брюса. Подопечные Арсена Венгера заставили изрядно понервничать своих преданных болельщиков, чуть было не опозорившись в схватке с «тиграми». Впрочем, и итоговой ничьей французский специалист вряд ли сильно обрадовался.

Счет в отчетном поединке открыли хозяева. На 13-й минуте Санчес вошел в штрафную с правого края, разобрался с Доусон, а затем неотразимо пальнул мимо Якуповича – 1:0. Впрочем, совсем скоро «Халл» вернулся в игру. Диаме протащил мяч добрых 30 метров, при этом убирая со своего пути Монреаля и Фламини. В конце концов, Мохамед вышел на свидание со Щесны и элегантно перебросил кипера «Арсенала» - 1:1.

Выяснение отношений продолжилось уже после перерыва. И в самом начале второго тайма «Халл» забил второй раз за этот вечер. Отменная подача с правого края последовала от Хаддлстоуна и Абель Эрнандес, перепрыгнув самого Мертезакера, отправил мяч в сетку – 1:2!
Естественно, что «пушкари» тотчас бросились вперед, однако, гостям удавалось грамотно сдерживать атаки «красно-белым», тем более в действиях дружины Венгера было слишком уж много суеты и нервозности. Мсье Арсен выпустил на поле Рэмси в надежде наладить игру своей команды в средине поля. Чуть позже французский наставник ещё и второго форварда в лице Джоэля Кэмпбелла бросил в бой, но никак футболистам «Арсенала» не удавалось подобрать ключ к оборонительной линии «Халла».

И все же «тигры» не выстояли. На 91-й минуте Алексис накрутил трех соперников возле штрафной площади и выдал гениальный пас на Уэлбека, который с близкого расстояния не промахнулся – 2:2! «Арсенал» и вовсе мог вырвать три очка, но на 6-й компенсированной минуте Якупович совершил сэйв после выстрела Гиббза.

АрсеналХалл Сити – 2:2 (1:1)
Голы: Санчес 13’ – 1:0, Диаме 17’ – 1:1, Эрнандес 46’ – 1:2, Уэлбек 90’ – 2:2