5.10.2014, 19:30 8
«Синие» уложили на лопатки «канониров».

«Челси» бьет «Арсенал»Вояж лондонского «Арсенала» на «Стэмфорд Бридж» вновь закончился фиаско для подопечных Арсена Венгера. «Канониры» пропустили от своих принципиальных соперников два безответных мяча, так и не сумев хоть раз потревожить вратаря (в данном случае вратарей) хозяев. Французский же специалист еще и успел вляпаться в неприятный для своей репутации скандал с Жозе Моуринью.

Примерно на 20-й минуте встречи видео и фотокамеры устремились к технической зоне, где французский и португальский тренеры, что-то не поделили. Закончилось все тем, что мсье Арсен оттолкнул от себя «Особенного», явно провоцировавшего своего визави. Что при этом сказал Моуринью, пока остается загадкой.

На поле же тем временем понадобилась замена Тибо Куртуа. Бельгиец получил по голове от Алексиса Санчеса и не смог продолжать поединок. На поле появился Петр Чех и в итоге оставил свои ворота на замке.

Равновесие на табло нарушилось на 27-й минуте. Лоран Косельни снес в своей штрафной Эдена Азара и рефери тотчас указал на «точку». Сам же пострадавший и вызвался исполнять 11-метровый и не подвел, уверенным ударом разведя мяч и голкипера по разным углам – 1:0.

У «Арсенала» был ряд моментов для того, чтобы исправить положение, на время гости даже завладевали преимуществом в плане владения мячом, но никакой пользы из сего «Арсенал» не извлек. В конечном итоге Щесны пропустил и второй мяч. На 78-й минуте Фабрегас великолепной передачей от центра поля нашел Диего Косту у чужой штрафной, испано-бразилец убежал один на один, после чего уверенно пробил над поляком - 2:0!

«Челси» празднует заслуженную викторию, а мы ждем продолжения истории и возможных санкций в адрес наставников обеих команд.

Челси - Арсенал 2:0 (1:0)
Голы: Азар, 27, Коста, 78