АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.09.2014, 16:29 1
Сегодня на лондонском «Эмирейтс» пройдет дерби Северного Лондона.

Анонс. «Арсенал» - «Тоттенхэм». «Канониры» продолжат победную серию в дерби?Вывеска грядущего поединка говорит сама за себя. Дуэли между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» всегда полны эмоций и страсти, а обе команды стремятся не уступать друг дружке ни пяди зеленого газона. Не должна стать исключением и грядущая схватка на «Эмирейтс», в которой, так сразу и не определишь явного фаворита.

Неувядаемому Арсену Венгеру сегодня вновь будет противостоять новый визави из стана «шпор». Для невероятно амбициозного Маурисио Почеттино сегодняшнее дерби станет первым в карьере и, наверняка, аргентинец предельно мотивировал подопечных на битву с принципиальнейшим оппонентом.

Говоря о «Арсенале», который выиграл последние три встречи с «Тоттенхэмом», трудно сформировать цельную картину, настолько противоречива ныне игра подопечных мсье Арсена. «Канониры» по-прежнему находятся в поисках своей игры, чередуя достойные поединки с откровенно провальными матчами. А тут еще и головная боль в виде колоссальных проблем в защитной линии. Впрочем, «пушкари» в своих радостях и бедах постоянны, а вот «шпоры» все мечутся из стороны в сторону, являясь более чем загадочным, но не менее амбициозным коллективом, как и их рулевой. Нельзя сказать, что в стартовых турах в игре обитателей «Уайт Харт Лейн» просматривалось, что-то выдающееся, на, что указывает место в середине турнирной таблицы. Впрочем, это только начало чемпионата и тот же «Арсенал», пока обходит «шпор» лишь на два пункта.

Анонс. «Арсенал» - «Тоттенхэм». «Канониры» продолжат победную серию в дерби?Посреди недели «канониры» уже успели по традиции вылететь из ненужного для себя Кубка Лиги, уступив на своем поле «Саутгемптону». Очевидно, что красно-белые приложат все усилия, чтобы реабилитироваться, да тут еще и такой раздражитель под руку попадается. «Тоттенхэм», напротив, в следующий раунд прошел, хоть и не без приключений – в родных стенах лондонцы уложили на лопатки «Ноттингем Форест».

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Щесны – Чамберс, Мертезакер, Косельни, Гиббз – Артета, Рэмси – Санчес, Езил, Касорла – Уэлбек
«Тоттенхэм»: Льорис – Дайер, Кабул, Вертонген, Роуз – Капу, Дембеле – Ламела, Эриксен, Чадли – Адебайор
Травмированные: Гнабри, Монреаль, Саного, Уолкотт, Дебюши, Жиру – Уокер
Под вопросом: Фламини, Гиббз, Мертезакер

Поединок в рамках шестого тура английской Премьер-Лиги между лондонскими «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» пройдет сегодня вечером на стадионе «Эмирейтс», в 20-30 по московскому времени. Главный арбитр – Майкл Оливер. Сию увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)