24.09.2014, 01:57 9
Мерсисайдцы изрядно потрепали нервы своим поклонникам.

«Ливерпуль» выиграл у «Мидлсбро» лишь в «бесконечной» серии пенальтиС огромными приключениями в следующий раунд Кубка английской Лиги пролез «Ливерпуль» Брендана Роджерса. Мерсисайдцы мерялись силами с некогда славным «Мидлсбро» Айтора Каранки, которому удалось дать бой участникам Лиги чемпионов. Сложили оружие гости лишь в совершенно невообразимой и немного комичной серии пенальти.

«Ливерпуль» вышел вперед уже в самом дебюте отчетной встречи. Омеруо грубо ошибся в своей штрафной, не позволив голкиперу накрыть мяч, Блэкмен справился с ударом в упор, а вот 17-летнему Росситеру уже никто не помешал открыть счет прицельным ударом метров с 30-ти – 1:0!

Гости отыгрались уже на исходе часа. Сработала подача со штрафного почти от правого угла владений Миньоле, и в борьбе мяч таки был затолкан в ворота - это Рич подставил ногу – 1:1.

Встреча плавно перетекла в овертайм, в котором «Ливерпуль» казалось уже добыл путевку в следующий раунд, но не тут то было. На точный удар Сусо, «Боро» ответил выстрелом Брэмфорда с точки уже на 123-й минуте! Уже в который раз в сезоне просто безобразно сыграла защита хозяев, и Коло Туре пришлось фолить на оппоненте, чего тот только и ждал – 2:2!

А затем была та самая невообразимая серия пенальти, в которой мы увидели целых 30(!!) ударов с точки в два круга. В какой-то момент показалось, что Миньоле и Блэкман присутствуют в ней лишь для мебели и сей марафон никогда не закончится, однако, Адома все таки положил конец веселью, не попав в правый от себя угол. Тому, кто все это видел, совершенно точно запомнится на многие годы вперед.

ЛиверпульМидлсбро 2:2 (1:0) (по пенальти 14:13)
Голы: Росситер, 10, Сусо, 109 — Рич, 62, Бэмфорд, 120+3 (с пен)