24.09.2014, 01:12 5
«Канониры» вылетели из, как оказалось, ненужного для них турнира.

«Арсенал» проиграл «Саутгемптону» в Кубке ЛигиЛондонский «Арсенал» прекратил борьбу в Кубке английской Лиги. В рамках 3-го раунда сего турнира подопечные Арсена Венгера минимально уступили «Саутгемптону» Рональда Кумана. Заметим, что французский наставник «канониров» с первых минут выпустил редких гостей основы в лице Эктора Бельерина, Исаака Хейдена, Франсиса Кокелена, Жоэля Кэмпбелла и даже Абу Диаби, который, наконец, встал на ноги после очередной травмы, коих у него за многострадальную карьеру несчетное количество.

Все результативные атаки команд уместились в первый тайм. На 14-й минуте Алексис Санчес вывел хозяев вперед, однако, в ответ «пушкари» получили в два раза больше. На 20-й отличился сербский хавбек «святых» Тадич. Росицки нарушил правила в своей штрафной площади, а Душан без особого напряжения переиграл Оспину с «точки» - 1:1.

Решающим и судьбоносным эпизодом встречи стал гол Кляйна незадолго до ухода на перерыв. Тадич выполнил подачу от углового флага, мяч выбили прямо на Кляйна, который справа, метров с 25-ти мощно выстрелил по центру под перекладину. Отчаянный бросок Оспины «Арсеналу» не помог – 1:2. Как оказалось, счет на табло «Эмирейтс», вплоть до самого финального свистка уже не изменился.

АрсеналСаутгемптон 1:2 (1:2)
Голы: Санчес, 14 (1:0); Тадич, 20 (1:1, пен); Кляйн, 40 (1:2).