21.09.2014, 21:07 31
Центральный матч 5-го тура АПЛ удался.

Фрэнк Лэмпард лишил «Челси» победыДействующий чемпион Англии «Манчестер Сити» принимал на своем поле лидера текущего сезона «Челси». Подопечные Жозе Моуриньо прибыли в Манчестер, не познав горечи поражения, и были полны решимости увезти три очка с «Этихад Стэдиум». Забегая вперед отметим, что сделать это лондонцам не удалось. Не позволил этому случиться Фрэнк Лэмпард!

Матч получился поистине боевым. Обе команды на двоих заработали 8 желтых карточек, а одна из них для Сабалеты превратилась в красную. Несмотря на игру в меньшинстве, «МС» нашел в себе силы, чтобы забить, но прежде случился гол «Челси». Гости поймали соперника на контратаке, Азар нашел пасом Шюррле, который замкнул передачу на дальней штанге – 1:0.

На волне успеха «Челси» побежал вперед, и на 81-й минуте лишь штанга спасла «горожан» от второго гола. Фабрегас вывел на ударную позицию Диего Косту, после удара которого мяч сотряс стойку ворот. Как нужно забивать на 85-й минуте показал Фрэнк ЛЭМПАРД! Позволю себе написать большими буквами, попросту не каждый день живая легенда «Челси» забивает своей родной команде.

После заброса в штрафную площадь гостей, Милнер в одно касание сбросил мяч под удар Лэмпарду, который семи метров с лета расстрелял ворота Тибо Куртуа – 1:1. В оставшееся время счет больше не менялся, ну а бывший хавбек «пенсионеров» показал, что на пенсию ему еще рано!

Манчестер Сити – Челси 1:1 (0:0)
Голы: Шюррле, 71 – 0:1, Лэмпард, 85 – 1:1.