21.09.2014, 18:36 17
«Манчестер Юнайтед» вновь сходит с победного пути.

«Лестер» устроил «красным дьяволам» адский приемПосле феерической победы в минувшем туре над КПР, подопечные Луи ван Гаала на выезде проиграли новичку АПЛ «Лестеру». Спустя 16 минут игры казалось, что «Манчестер Юнайтед» без проблем увезет три очка, но то, что случилось после перерыва, кроме как «ад» не назовешь. Зрители стали свидетелями пяти мячей и победы «лис» - 5:3.

Уже на 13-й минуте гости вышли вперед. Радамель Фалькао с правого фланга исполнил навес, а выпрыгнувший выше всех Робин ван Перс ударом головы открыл счет в матче. Не прошло и четырех минут, как «МЮ» увеличил свое преимущество. Руни вывел на ударную позицию Анхеля ди Марию и аргентинец сходу послал круглого в сетку ворот – 2:0. Впрочем, радость «красных дьяволов» длилось не долго. Через минуту Варди «вырезал» филигранную передачу на Ульоа, который с четырех метров «расстрелял» Де Хеа – 2:1.

То, что происходило с «МЮ» после перерыва, объяснить трудно. Наверно пока не очень понимает это и Луи ван Гаал. На 58-й минуте Эррера увеличивает преимущество своей команды – 3:1, и казалось, что дальше многократный чемпион Англии решит вопрос трех очков, но «лисы» были против. На 62-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Наджент – 3:2, а через минуту свою фамилию в авторы записал опытнейший Эстебан Камбьяссо – 3:3!

«Манчестер Юнайтед» был «парализован, шокирован, а «Лестер» продолжал атаковать. На 77-й минуте Де Лае выдал филигранный заброс далеко вперёд на Варди, который опосля спокойно вывалился на свидание с Де Хеа, далее переиграв его в ближнем бою – 4:3. «МЮ» бросился спасать положение, но попал в «плен». На 81-й минуте Блэкетт неудачно подкатился под Варди и арбитр указал на точку, попутно удалив игрока гостей. К точки подошел Ульоа и не промахнулся – 5:3, фантастическая победа «Лестера».

Лестер – Манчестер Юнайтед 5:3 (1:2)
Голы: ван Перси, 13 – 0:1, Ди Мария, 16 – 0:2, Ульоа, 17 – 1:2, Эррера, 58 – 1:3, Наджент, 62 – 2:3 (с/п), Камбьяссо, 63 – 3:3, Варди, 77 – 4:3, Ульоа, 81 – 5:3 (с/п).