23.08.2012, 10:00 0
Лондонский «Челси» одержал волевую победу в домашнем матче против дебютанта АПЛ «Рединга».

Валидольная победа «Челси» во втором туре АПЛПодопечные Роберто Ди Маттео одолели соперника с итоговым счетом (4:2), однако счет счетом, а по игре все складывалось очень и очень не просто.

На 18-й минуте «Челси» стараниями Фрэнка Лэмпарда, который четко реализовал пенальти вышел вперед (1:0). Казалось, что зрители станут свидетелями повторения матча 1-го тура, когда «аристократы» забили два мяча в первые семь минут, после чего оборонялись оставшиеся 83 минуты.

На деле все вышло иначе. Сначала на 25-й минуте нападающий сборной России Павел Погребняк ударом головы сравнял счет, а через четыре минуты Дэнни Гатри вывел «Рединг» вперед (2:1).

Валидольная победа «Челси» во втором туре АПЛПосле перерыва «Рединг» пожалуй слишком рано отошел в оборону, за что поплатился.

Сперва Кйэхилл сравнял счет, минут за 10 до конца матча Фернандо Торрес вывел «Челси» вперед (3:2), а точку в матче уже в компенсированное арбитром время поставил Бранислав Иванович (4:2).

После двух туром «Челси» набрал шесть пунктов из шести, а у «Рединга» один пункт в активе.