30.08.2014, 20:07 0
Второй клуб из Манчестера терпит фиаско в 3-м туре английской Премьер Лиги.

Двойной удар для Манчестера, теперь от «горожан»Вслед за «Манчестер Юнайтед», который на выезде сыграл вничью с новичком АПЛ «Бернли» - 0:0, очки потерял действующий чемпион «Манчестер Сити». Причем подопечные Мануэля Пеллегрини сделали это в родных стенах. «Горожане», которые в первых двух турах набрали максимальное количество очков, на сей раз неожиданно проиграли «Сток Сити». По тому, как начинался матч, предсказать, что гости увезут три очка, было невероятно сложно, если не сказать, что невозможно.

Уже на 8-й минуте опасный удар удался Коларову. Мяч летел в дальний угол ворот «Сток Сити», но замкнул полу-удар, никто не успел. На 11-й минуте «МС» создал первый по-настоящему опасный момент. Давид Сильва отдал пас на Бакари Санья, француз покатил под удар Самиру Насри, но Бегович с трудом отбил мяч. После этого «горожане» успокоились и сподобились на очередной момент лишь в компенсированное к первому тайму время. На первой добавленной минуте Коларов зряче навесил на Туре, но Яя послал мяч в перекладину.

Во втором тайме «Манчестер Сити» продолжил атаковать, и на 51-й минуте вновь остановился в шаге от гола. Самир Насри после паса Сильвы бил в левую «шестерку», но мяч попал в ногу защитнику. За излишнюю расточительность хозяев наказал Диуф. На 58-й минуте Маме Бирам убежал от Коларова, затем от Фернандиньо, выскочил на рандеву с Джо Хартом и точно пробил в «домик» вратарю – 1:0. На волне успеха гости могли забить еще. На 62-й минуте после прострела Одемвинги Диуф в подкате пытался достать мяч, но игроку «Сток Сити» не хватило нескольких сантиметров.

На 77-й минуте «Манчестер Сити» должен был сравнивать счет. Яя Туре решился на очередной дальний удар, мяч рикошетом пролетел мимо пойманного на противоходе Беговича, но предательски в ворота не залетел. В оставшееся время «горожане» приложили немало усилий, чтобы отыграться, но удача от «МС» явно отвернулась.

Манчестер Сити – Сток Сити 0:1 (0:0)
Гол: Диуф, 58 – 0:1.