АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.08.2014, 01:08 13
«Горожане» вновь одолели мерсисайдцев в родном логове.

«Сити» уверенно разобрался с «Ливерпулем»В центральном противостоянии второго тура английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» сумел уложить на лопатки «Ливерпуль» Брендана Роджерса. Напомним, что в прошлом сезоне эти две команды до последнего бились за главный трофей на внутренней арене, и в итоге победителями из сей схватки вышли подопечные Мануэля Пеллегрини. Взяли они верх и сейчас, продолжая набирать обороты и доказывать свои претензии на сохранение чемпионского титула.

Отчетная встреча смотрелась ярко и живо с самых первых минут, однако, равновесие на табло нарушилось лишь под занавес тайма. Деян Ловрен прервал заброс с фланга, сбросив круглого на Морено, но того обокрал проведший отличный поединок Стеван Йоветич. После этого черногорцу осталось лишь прошить Миньоле и сорвать заслуженные овации трибун - 1:0.

А уже в начале тайма второго Йоветич и вовсе оформил дубль. Черногорец элегантно сбросил пяткой на Насри, француз прострелил c правого края, однако два «горожанина» пролетели мимо мяча. Зато подоспел к нему все тот же Йоветич, левой ногой переправивший мяч в ворота и завершивший, воистину, феноменальную комбинацию хозяев – 2:0.

«Сити» явно воодушевился, однако, продолжил делать ставку на владение с оглядкой на собственные ворота. Однако, 69-й минуте «Этихад» взорвался снова. Это вышедший на замену Агуэро воспользовался отличной передачей из глубины, оторвался от измотанного Ловрена и без проблем катнул снаряд мимо Миньоле – 3:0!

Все на, что хватило «Ливерпуль», так это на гол почета. Старридж поборолся за мяч на правом фланге и навесил на Ламберта - Рикки пробил головой, а Харт не сумел отбить удар новичка мерсисайдцев – 3:1. Однако, вряд ли это сильно обрадовало Брендана Роджерса и приезжих болельщиков. Однако, в сегодняшнем случае – против чемпионского футбола не попрешь. «Сити» были элементарно лучше, легче, солиднее и привлекательнее.

Манчестер Сити - Ливерпуль 3:1 (1:0)
Голы: Йоветич, 41, 55, Агуэро, 69 — Ламберт, 83
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)