24.08.2014, 18:32 1
«Шпоры» продолжают побеждать.

«Тоттенхэм» разгромил КПРЛондонский «Тоттенхэм» вновь осчастливил своих фанатов. Вслед за победой над «Вест Хэмом», подопечные Маурисио Почеттино взяли верх в еще одном столичном дерби, уложив на лопатки «Куинз Парк Рейнджерс». Обитатели «Уайт Харт Лейн» отправили в ворота «обручей» сразу четыре мяча, при этом собственные владения, сохранив на замке.

Судьба отчетного противостояния решилась еще в первом тайме. Уже на 12-й минуте «шпоры» вырвались вперед. Адебайор накинул на дальнюю штангу, там Чадли разобрался с защитником и пробил мимо вратаря – 1:0. Дальше - больше. На исходе получаса трибуны вновь взорвались овацией. Последовала подача от углового на ближнюю штангу и громко заявляющий о себе Дайер точно пробил головой – 2:0. А вскоре все тот же Чадли оформил дубль. Опять прошел навес в центр штрафной в исполнении Ламелы, откуда хавбек сборной Бельгии спокойно пробил головой мимо Грина – 3:0.

Вторая половина игры превратилась в формальность, однако, «Тоттенхэм» еще раз огорчил парней с «Лофсту Роуд», у которых откровенно не клеилось в созидании. Прошла контратака у хозяев, активного Адебайора вывели один на один и тоголезский форвард спокойно реализовал свой шанс – 4:0. Тотальное превосходство дружины Почеттино.

ТоттенхэмКПР 4:0 (3:0)
Голы: Чадли, 12, 37, Дайер, 29, Адебайор, 65