АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.08.2014, 12:49 2
Действующий чемпион Англии выходит на старт матчем против неуступчивых «сорок».

Анонс. «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» - чемпион начинает защиту титулаПротивостояние «Ньюкасла» и «Манчестер Сити» станет украшением футбольного вечера. В преддверии нового сезона «горожане» успели провести первый официальный матч. Подопечные Мануэля Пеллегрини уступили лондонскому «Арсеналу» в борьбе за Суперкубок Англии. Сделали чемпионы это настолько легко, что к «МС» вне всякого сомнения, осталось очень много вопросов. Если «Сити» проиграет сегодня, спрос с команды и тренерского штаба будет огромным. И как бы Пеллегрини не говорил о том, что приоритетом является Лига чемпионов, а потом все остальные турниры, в АПЛ «МС» должен бороться только за самые высокие места, тем более что до матчей за самый престижный европейский клубный трофей еще далеко.

Соперник у «Манчестер Сити» не из легких, и просто так игру не отдаст. В преддверии старта сезона Алан Пардью говоря о шансах, подчеркивал, что будет рад просто улучшить результаты команды, а амбиции в данном случае отходят на второй план. Учитывая покупки, которые совершили «сороки», можно сделать вывод, что рулевой «черно-белых» темнит. Главное, что удалось «Ньюкаслу» - это удержать голкипера Тима Крула, который раздумывал над тем, чтобы сменить клубную прописку, но именно качественная трансферная политика заставила голландца передумать.

История встреч

Анонс. «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» - чемпион начинает защиту титулаСегодняшнее противостояние станет 171-м в истории очных встреч. На счету «Манчестер Сити» 62 победы против 70 у «Ньюкасла». Еще 38 матчей завершились вничью. В прошлом сезоне команды между собой встречались три раза, и все три поединка остались за «горожанами». В чемпионате «МС» выиграл 4:0, 2:0, и с аналогичным счетом в Кубке Футбольной лиги (2:0), правда виктория была добыта в овертайме.
В пятнадцати последних матчах между этими командами «горожане» не потерпели ни одного поражения. Более того, в девять последних встречи неизменно заканчивались победой «Манчестер Сити». «Ньюкасл» в трёх стартовых матчах из четырёх ни разу не поражал ворота соперника. Так что статистика говорит явно не в пользу «сорок».

Потери

В составе хозяев мы не увидим на поле защитников Райана Тэйлора, Давиде Сантона и Кертиса Гуда, а также хавбеак Йоана Гуффрана и форварда Паписса Сиссе – все травмированы. У гостей не сыграют нападающие Альваро Негредо и Серхио Агуэро, который нынешним летом продлил контракт с «МС» на 5 лет. Заменить лидеров, доверено Стевану Йоветичу и Эдину Джеко.

Вероятные составы:

Ньюкасл: Крул, Колоччини, Янмат, Уильямсон, С.де Йонг, Колбэк, Кабелла, Тиоте, Сиссоко, Анита, Ривьер.
Манчестер Сити: Харт, Клиши, Демичелис, Компани, Сабалета, Х.Навас, Д.Сильва, Фернандиньо, Я.Туре, Насри, Джеко.

Обслуживать встречу доверено Мартину Аткинсону, которому будут помогать Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Четвертый арбитр Нил Суорбрик. Матч пройдет на «Сент-Джеймс Парк». Начало противостояния 19:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)