АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.08.2014, 12:15 0
Чемпионат Англии взял старт и продолжает радовать интереснейшими матчами.

Анонс. «Ливерпуль» - «Саутгемптон» - ирония судьбы или свои среди чужихОдин из таких будет сыгран на «Энфилде», где серебряный призер АПЛ прошлого сезона «Ливерпуль» будет принимать «Саутгемптон». По иронии судьбы этим командам выпало играть в первом туре Премьер Лиги, и все бы ничего, если не одно но! Этим летом «красные» успели «обезоружить» своего сегодняшнего соперника. Деян Ловрен, Адам Лаллана и Рики Ламберт дружно сменили форму «святых» на красную майку «Ливерпуля»! Двое из трех имеют все шансы выйти на поле против своей бывшей команды.

Сменился в «Саутгемптоне» и тренер. Отныне «святыми» руководит опытный Роналд Куман, который навел шороху в Голландии, и теперь принялся покорять Туманный Альбион. Многие прочат новой команде Кумана провал, борьбу за выживание, и, конечно же, сегодняшнее поражение, но гости, вне всякого сомнения, выйдут на поле более чем мотивированными. Во-первых, нужно доказать, что перебежчики, приняв решение уйти, сделали неправильный выбор, ну а во-вторых, на старте сезона произойти может все, что угодно, и «Суонси» в матче с «Манчестер Юнайтед» это наглядно продемонстрировал.

История встреч

Это будет 96-е очное противостояние. На счету мерсисайдцев 47 побед против 27 у «Саутгемптона», а еще 21 матч завершился вничью. В прошлом сезоне подопечные Брендана Роджерса лишь один раз обыграли «святых». На выезде «красные» добились крупной победы – 3:0, а вот в родных стенах уступили – 0:1.Первый матч между «Ливерпулем» и «Саутгемптоном» был сыгран в 1902 году в рамках Кубка Англии. Тогда победу со счетом (4:1) праздновали «святые». Первая виктория «красных» пришлась на 1906 год – 3:0.

Анонс. «Ливерпуль» - «Саутгемптон» - ирония судьбы или свои среди чужихВпервые за много лет мы не увидим на поле Луиса Суареса, который перебрался в «Барселону». Любопытно посмотреть на «Ливерпуль» без лучшего игрока и бомбардира АПЛ. Из-за травм Брендан Роджерс не сможет рассчитывать также на Адамала Лаллану, Лазара Марковича, Джона Флэнагэна и Даниэля Аггера. У гостей вне игры находятся Флорин Гардош и Джей Родригес. Должен появиться с первых минут Грациано Пелле. Лучший бомбардир «Фейеноорда» последних двух лет перебрался на Туманный Альбион по инициативе Кумана. За два сезона в Голландии итальянец наколотил 50 голов в 57 матчах.

Вероятные составы:

Ливерпуль: Миньоле, Манкильо,Гл. Джонсон, Шкртел, Ловрен, Коутиньо, Хендерсон, Э.Кан, Стерлинг, Джеррард, Старридж.
Саутгемптон: Форстер, Клайн, Бертран, Йосида, Фонте, Тадич, Ваньяма, Таидер, Корк, С.Дэвис, Г.Пелле.

Матч доверено обслуживать Марку Клаттенбургу, которому будут помогать Саймон Бек и Гари Бесуик. Четвертый арбитр Кевин Френд. Встреча состоится на стадионе «Энфил Роуд». Начало матча 16:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)