16.08.2014, 20:35 2
«Ириски» поделили очки с новичками АПЛ.

«Эвертон» упустил победу над «Лестером»Результативной ничьей завершилось противостояние «Лестер Сити» и «Эвертона» в рамках первого тура английской Премьер-Лиги. Дружины Пирсона и Мартинеса выдали весьма увлекательный и обоюдоострый поединок, забив на двоих сразу четыре мяча. Правда, подобному старту сезона обитатели «Гудисон Парк», в отличие от новичков элиты, вряд ли будут слишком рады.

Счет в отчетной встрече открыл прекрасно известный отечественным болельщикам Эйден МакГиди. Шотландец подкараулил отскок и нанес просто чудо-удар в дальний верхний угол – снаряд, ударившись о стойку залетел точно в цель – 0:1.

Ответ «лис» последовал незамедлительно, и вскоре летний новичок команды Уллоа сориентировался в чужой штрафной и использовал грубейшую ошибку защитника, с близкого расстояния расстреляв Ховарда – 1:1. Правда на перерыв в качестве лидеров все равно ушли «ириски». Пиенаар блестяще обыгрался с Бэйнсом, африканец отпасовал на Нэйсмита и тот не оставил ни единого шанса Шмайхелю – 1:2.

Второй тайм также не заставил нас скучать, но его развязка наступила уже в самой концовке. На 86-й минуте защита гостей откровенно провалилась, на левом краю штрафной мяч подхватил вышедший на замену Вуд и хладнокровно катнул мяч мимо вратаря – 2:2. На том коллективы и порешали.

Лестер - Эвертон - 2:2 (1:2)
Голы: Макгиди, 21 (0:1). Улkоа, 22 (1:1). Нэйсмит, 45 (1:2). Вуд, 86 (2:2)