АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.08.2014, 20:16 1
«Шпоры» торжествуют в дерби.

«Тоттенхэм» вырвал победу в матче с «Вест Хэмом»Столичный «Тоттенхэм» на мажорной ноте начал очередной розыгрыш английской Премьер-Лиги. Подопечные Маурисио Почеттино в драматичной схватке с «Вест Хэмом» добыли минимальную победу над принципиальными соперниками, отомстив за два обиднейших поражения в прошлом сезоне. Примечательно, что минувший чемпионат обитатели «Уайт Харт Лейн» также начали со «скромных» викторий, правда, сегодня на «Аптон Парк» мы могли стать свидетелями куда, большего количества голов.

На исходе получаса для команды Почеттино прозвучал тревожнейший звоночек. «Тоттенхэм» остался в меньшинстве (с поля погнали Нотона) и еще получил пенальти в собственные ворота. Однако, «шпорам» повезло – Нобл пальнул мимо, сохранив равновесие на табло. Ощутив численное большинство дружина Эллардайса старалась оказывать постоянное давление на защитных порядки оппонентов, а «Тоттенхэму» оставалось лишь «жалить» на контрах. Несколько раз в игру пришлось вступать Льорису и с горем пополам гости выстояли.

А во втором тайме составы поравнялись. Красную карточку схлопотал Коллинс, откровенно нарушивший правила на Адебайоре. И после этого уже ожили «шпоры». Пару раз симпатично стрелял по владениям недруга Таунсенд, вырывался на ударную позицию Адриан, запорол свой шанс и Роуз. «Молотки» ответили эпизодом с участием Даунинга, который явно замешкался и позволил Льорису себя обезвредить.

Развязка наступила под самый занавес дерби. На третьей компенсированной минуте Эрик Дайер получил своевременный пас от Харри Кейна, вырвался на свидание с Адрианом, обыграл испанца и катнул сферу в опустевший створ, повергнув в настоящий экстаз приезжих болельщиков! Cтоит отметить, что просто ужасно в сей ситуации сыграла оборона «молотков», рассыпавшаяся, как карточный домик в самые ответственные мгновения.

Вест Хэм - Тоттенхэм 0:1 (0:0)
Голы: Дайер, 90+3 - 0:1.
Удаления: Нотон 29, Коллинс 63.
Незабитые пенальти: Нобл, 30.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)