АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.08.2012, 13:05 0
Сегодня, 18 августа, стартует долгожданный, новый сезон в английской Премьер Лиге.

Анонс. «Арсенал» - «Сандерленд» - встреча старых знакомых20 команд сойдутся в борьбе за заветный трофей, обладателем которого в прошлом сезоне стал «Манчестер Сити».

Первым открывать сезон выпало «Арсеналу» и «Сандерленду». Старые знакомые, которые проведут между собой 141-й матч. В прошлом сезоне «пушкари» заняли 3-е место, а «красно-белые» финишировали на 13-й позиции.

В ходе чемпионата лондонский клуб одержал две победы в очных противостояниях, а вот в Кубке Англии, подопечные Арсена Венгера уступили «Сандерленду» (0:2).

Для наставника «пушкарей» это будет более чем важный матч. Тут даже дело не в том, чтобы стартовать с победы, что самой собой разумеется, а показать, что после продажи Робина ван Перси - «Арсенал» не стал слабее.

Конечно, трансфер голландца в «МЮ», стал ударом как для фанатов, так и для клуба, но ничто как говорится не вечно.

История встреч.

Как мы и говорили, между собой обе команды встречались 140 раз. В 53-х матчах победу праздновал «Арсенал», 49 побед на счету «Сандерленда», а еще 38 противостояний завершились вничью.

Самый крупный счет в очных противостояниях (6:1 и 5:0) в пользу «канониров», а самое болезненное поражение «Арсенал» потерпел со счетом (1:7 и 0:6), правда было это в далеком 1893 году, когда лондонский клуб носил название «Вулвич Арсенал» и 1953 году.

Анонс. «Арсенал» - «Сандерленд» - встреча старых знакомыхНа «Эмирейтс Стэдиум» зрители станут свидетелями дебюта сразу трех новичков «Арсенала» - Санти Касорлы, Оливье Жиру и Лукаса Подольски, который к слову вполне может заменить ушедшего ван Перси.

У гостей дебютировать могут Карлос Куэльяр и Луи Саа, перешедшие в «Сандерленд» на правах свободных агентов.

Потери.
Арсен Венгер не сможет рассчитывать на Тео Уолкотта, а также Алекса Окслейда-Чемберлена и Лорана Косьелни, а Мартин О'Нилл потерял Стефана Сессеньона, Уэса Брауна, Фила Бардсли и Дэвида Вона.

Матч пройдет в Лондоне, на стадионе «Эмирейтс Стэдиум». Начало встречи 18:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)