АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.08.2014, 09:37 6
Команды Арсена Венгера и Мануэля Пеллегрини откроют футбольный сезон на Туманном Альбионе.

Анонс. Суперкубок Англии. «Арсенал» - «Манчестер Сити»Английский клубный футбол постепенно выходит из спячки и уже стучится в наши с вами двери! Сегодняшним вечером на легендарном «Уэмбли» состоится противостояние между лондонским «Арсеналом» и «Манчестер Сити» - действующим обладателем FA Cup и триумфатором минувшего розыгрыша Премьер-Лиги. Дуэль с безоговорочной вывеской «топ», которая не должна оставить равнодушным ни одного из любителей британских баталий.

Перед сезоном 2014/15 дружины Арсена Венгера и Мануэля Пеллегрини ставят перед собой самые высокие цели. «Канониры» жаждут завоевать «золото» национального первенства, а «горожане» - защитить звание чемпионов. Те же лондонцы доказывают свои амбиции достойнейшей трансферной политикой – на «Эмирейтс» уже перебрались Алексис Санчес и Матье Дебюши, более того, Арсен Венгер решил вернуть в ряды команды коста-риканца Джоэля Кэмпбелла, да и на рынке еще имеет ряд кадровых целей. В прессе, то и дело всплывают имена Сами Хедиры и ему подобных «статусных» исполнителей, которые должны избавить «пушкарей» от звания «вечно четвертых».

Анонс. Суперкубок Англии. «Арсенал» - «Манчестер Сити»У «Ман Сити» примечательных усилений лишь два – это полузащитник Фернандо, переехавший на «Этихад» из «Порту» и Бакари Санья, многие годы являвшийся частью «Арсенала». Впрочем, состав «горожан» уже недурно укомплектован и нуждается лишь в точечных усилениях и обеспечении более весомой глубины. Что касается Санья, то сегодня француза на поле мы не увидим - Пеллегрини предоставил отдых всем тем игрокам, которые участвовали в матчах плей-офф Чемпионата мира. Зато может проявить себя в деле «протеже» чилийца Вилли Кабальеро, которого переманили из «Малаги», чтобы составить конкуренцию Джо Харту.

Предсезонная подготовка обоих грандов АПЛ прошла весьма противоречиво. « Сити» не сумел пройти в финал, так называемого, Международного кубка чемпионов в США, проиграв «Ливерпулю» и «Олимпиакосу» в серии пенальти. «Арсенал», в свою очередь, , ухитрился проиграть домашний Emirates Cup, минимально уступив «Монако» после уверенной победы над «Бенфикой» со счётом 5:1. Футболисты потихоньку вливаются в сезон и неудивительно, что добрая часть из них еще крайне далеко от оптимальных кондиций.

История встреч

Анонс. Суперкубок Англии. «Арсенал» - «Манчестер Сити»Сегодня «Арсенал» и «МС» проведут между собой уже 185-й поединок в истории. В 85-ти случаях победителями дуэли становились столичные парни, в 49-ти – обитатели Манчестера. Еще 42 раза рефери фиксировал ничейный исход принципиальной схватки. Что касается прошлого сезона, то «пушкарям» в обоих матчах не удалось уложить на лопатки будущих чемпионов страны. И если в родных стенах красно-белые расписали ничью 1:1, то на «Этихаде» оконфузились 3:6. Посмотрим, как судьба распорядится сегодня, хоть в самой Англии значимость Суперкубка практически формальна.

Суперкубок Англии между лондонским «Арсеналом» и «Манчестер Сити» пройдет сегодня на столичной арене «Уэмбли» в 18-00 по московскому времени. Главный арбитр – Майкл Оливер. Сию увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)