31.07.2014, 00:22 1
«Синие» добились успеха в дуэли с нидерландцами.

«Челси» выиграл у «Витесса» в очередном контрольном поединкеЛондонский «Челси» провел очередной контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. На этот раз соперником «синих» стал их «дочерний» клуб – нидерландский «Витесс». Еще в первом тайме подопечные Жозе Моуринью дважды поразили владения арнемцев. На 2-й минуте забил египтянин Мохаммед Салах – Матич выдал своевременный пас на Косту, Диего промчался до ворот оппонента и, как на блюдечке выкатил на африканца, которому просто-напросто нужно было расстрелять опустевший створ. Преимущество же «Челси» увеличил Сеск Фабрегас – испанский хавбек нанес отличный удар со штрафного, запустив снаряд, точнехонько в левый от себя угол.

После перерыва Матич довел дело до разгрома. Серб отпасовал на Косту и побежал в чужую штрафную. Бразило-испанский форвард прошел с мячом по левому флангу и записал на свое имя еще один ассист, катнув на дальнюю штангу, где уже тут, как тут был Неманья. Все на, что хватило «Витесс», так это на гол почета имени Джурджевича под самый занавес, который головой поразил дальний угол ворот «пенсионеров».

Витесс - Челси 1:3 (0:2)
Голы: 0:1 — 4' Салах, 0:2 — 24' Фабрегас, 0:3 — 76' Матич, 1:3 — 89' Джурджевич.