АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.08.2012, 12:04 0
В воскресенье, 12 августа, в Бирмингеме состоится матч за Суперкубок Англии в котором обладатель Кубка страны «Челси» сыграет с чемпионом Англии «Манчестер Сити».

Суперкубок Англии. «Челси» - «Манчестер Сити» - 90-й розыгрыш в истории!90-й розыгрыш престижного трофея состоится не на «Уэмбли» как это было в предыдущие годы, а в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк». Всему виной лондонская Олимпиада.

Противостояние «аристократов» и «горожан» ожидается с большим интересом, ведь оба клуба весьма активно действовали на трансферном рынке, и наврядли захотят ударить в грязь лицом в борьбе за первый трофей в новом сезоне.

История выступлений в Суперкубке.

Лондонский «Челси» четыре раза выигрывал почетный трофей, причем последние три были добыты в период с 2000 по 2009 год.

На счету «МС» таких трофеев три, но если «аристократы» побеждали совсем недавно, то «горожане»поднимали над головой заветный кубок в далеком 1972 году.

Приобретения.

В летнее трансферное окно «Челси» подписал 8 новых футболистов: Эден Азар (40 млн), Тика Мусонда, Ламиша Мусонда, Чарли Мусонда (по всей видимости все родственники, и все выступали за «Андерлехт»), Оскар (30 млн), Торган Хазард (Ланс), а также вернулись из аренды Джош Макэкран и Йосси Бенаюн.

Суперкубок Англии. «Челси» - «Манчестер Сити» - 90-й розыгрыш в истории!Что касается «МС», то несмотря на активность на трансферном рынке, ряды «горожан» пополнил лишь вернувшийся из аренды Владимир Вайс и Эммануэль Адебайор, который должен вновь отправиться в «Тоттенхэм», хотя и без покупок «МС» выглядит мощно.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 139 раз. В 58 матчах победу праздновали «аристократы», 45 побед на счету «горожан», а еще 36 матчей завершились вничью.

Самая крупная победа «Челси» над «МС» - 6:0, датируется 27 октября 2007 года, на что «горожане» ответили тремя разгромами, правда было это в далеком 1977, 57 и 58 годах.

Суперкубок Англии. «Челси» - «Манчестер Сити» - 90-й розыгрыш в истории!В прошлом сезоне обе команды встречались между собой дважды. В Лондоне победу праздновал «Челси» (2:1), а в Манчестере верх взяли действующие чемпионы (2:1).

Матч пройдет в Бирмингеме, на стадионе «Вилла Парк». Начало матча 16:30.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)