11.05.2014, 20:32 4
Лондонцы финишируют в топ-четверке.

«Арсенал» обыграл «Норвич»Лондонский «Арсенал» добыл последние в этом сезоне три очка, уложив на лопатки несчастный «Норвич», который следующий сезон начнет в некогда привычном для себя Чемпионшипе. «Канарейкам» сегодня даже не удалось достойно попрощаться с элитой, пропустив два безответных мяча от подопечных Арсена Венгера. Основные события дуэли развернулись во втором тайме. На 53-й минуте счет открыл Аарон Рэмси. Жиру долго стоял с мячом у левого угла штрафной, а затем навесил вдоль линии штрафной площади точно на валлийца, и Аарон слета пробил в левый верхний угол владений Радди – 0:1.

А менее, чем через 10 минут окончательный расклад сил на табло «Кэрроу Роуд» установил крайний защитник Дженкинсон. Гиббс прошел до линии ворот, а потом сделал передачу под удар Подольски, но немца защитники заблокировали, а вот про Дженкинсона забыли, и тот спокойно, хоть и через рикошет, поразил нижний угол ворот – 0:2.

Напомним, что у «пушкарей» впереди еще финал Кубка Англии, где их поджидает «Халл».

НорвичАрсенал – 0:2 (0:0)
Голы: Ремзи 53’ – 0:1, Дженкинсон 62' - 0:2.