4.05.2014, 21:07 1
Лондонцы не смогли одолеть аутсайдеров АПЛ.

«Челси» расписал «нулевку» с «Норвичем»Лондонский «Челси» вновь опростоволосился в родных стенах в дуэли с командой из нижней части турнирной таблицы Премьер-Лиги. Подопечные Жозе Моуриньо, так и не смогли вскрыть защитные порядки отчаянно сражающегося за выживание «Норвича», утратив и без того призрачные шансы на завоевание чемпионского титула. Примечательно, что в отчетном противостоянии «аристократы» владели внушительным территориальным и игровым преимуществом, но, так и не воплотили его хоть во, что-то стоящее. Первый действительно опасный момент возник аж на 32-й минуте, когда Шюррле пробив из-под Беннета угодил в штангу. Незадолго до перерыва активный немец сотворил еще один эпизод, но Радди выручил «канареек».

В перерыве Жозе Моуринью сделал сразу две замены, выпустив Азара и Луиса вместо Салаха и Лэмпарда. И практически сразу эти два игрока создали голевой момент. Эден Азар красиво ушёл от своего оппонента на правом краю, сделал пас на Ивановича, тот продолжил на Луиса, чей мощный удар угодил в перекладину. «Челси» временами усиливал давление до предела, но все тщетно. Заметим, что на 71-й минуте Снодграсс мог и вовсе шокировать хозяев, но Кэйхилл в последний миг вынес снаряд в подкате, заблокировав потенциально голевой выстрел одного из лидеров желто-зеленых. Незадолго до финального свистка еще успел запороть неплохую возможность Ба. 0:0 – в последнем туре «Норвич» примет на своем поле «Арсенал» и подопечным Адамса понадобится лишь победа, и осечки набравшего впечатляющий ход «Сандерленда». Как ни крути, а с обитателями «Кэрроу Роуд» с большой долей вероятности, все же придется попрощаться.

Челси - Норвич 0:0 (0:0)